दर्दनाक हादसा: एलपीजी टैंकर की टक्कर से लोडर चालक की मौत, गर्भवती पत्नी और मासूम बेटा बेसहारा
punjabkesari.in Sunday, Jun 15, 2025 - 07:10 PM (IST)

लखनऊ: राजधानी लखनऊ के सरोजनी नगर थाना क्षेत्र में शनिवार को एक भीषण सड़क हादसे में 26 वर्षीय लोडर चालक की मौके पर ही मौत हो गई। हादसा उस समय हुआ जब एक एलपीजी गैस टैंकर ने अचानक रिवर्स लेते हुए लोडर वाहन को जोरदार टक्कर मार दी। मृतक की पहचान मोनू पाल के रूप में हुई है, जो बंथरा के खुर्रमपुर गांव का निवासी था।
बिना कंडक्टर और बैक लाइट के कर रहा था टैंकर रिवर्स
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, टैंकर बिना किसी कंडक्टर या संकेतक के रिवर्स कर रहा था। उसमें न तो बैक लाइट जल रही थी और न ही आसपास कोई मार्गदर्शन देने वाला व्यक्ति मौजूद था। इस लापरवाही के चलते टैंकर ने मोनू के लोडर में सीधी टक्कर मार दी, जिससे मोनू अपने वाहन में ही बुरी तरह फंस गया।
मोनू की मौके पर मौत, टैंकर ड्राइवर फरार
हादसे के बाद स्थानीय लोगों ने मोनू को बुरी तरह क्षतिग्रस्त लोडर से निकाल कर सरोजनी नगर के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना के बाद टैंकर चालक मौके से फरार हो गया। पुलिस ने टैंकर को कब्जे में लेकर मामले की जांच शुरू कर दी है।
मोनू था एक मेहनतकश चालक, पीछे छूटा बेसहारा परिवार
मोनू पाल पेशे से एक निजी लोडर वाहन चालक था और चुंगी स्थित पीएनजी कंपनी में किराए पर काम करता था। हादसे के समय वह किसान पथ से कानपुर रोड की ओर जा रहा था। उसके परिवार में उसकी गर्भवती पत्नी जूली पाल और चार साल का बेटा है। अब परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। मोनू के पिता राजेश पाल ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है, जिसमें टैंकर चालक की लापरवाही को हादसे का कारण बताया गया है। पुलिस का कहना है कि आरोपी चालक की तलाश जारी है और मामले में जांच आगे बढ़ाई जा रही है।