UP Budget 2024-25: उत्तर प्रदेश को 1000 अरब डॉलर की अर्थव्यवस्था बनाने में मदद करेगा बजट- वित्त मंत्री खन्ना
punjabkesari.in Monday, Feb 05, 2024 - 11:30 AM (IST)

UP Budget 2024-25: उत्तर प्रदेश के वित्त मंत्री सुरेश कुमार खन्ना ने सोमवार को कहा कि वित्त वर्ष 2024-25 के लिए उनका बजट सर्व-समावेशी होगा जो राज्य को 1000 अरब डॉलर की अर्थव्यवस्था बनाने मदद करेगा। खन्ना ने वित्त वर्ष 2024-25 के लिए विधानसभा में वार्षिक बजट पेश करने से पहले पत्रकारों से बातचीत में कहा कि बजट सर्व-स्पर्शी, सर्व-समावेशी और सर्वांगीण विकास वाला होगा।
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ नीत सरकार का बजट उत्तर प्रदेश को 1000 अरब डॉलर की अर्थव्यवस्था बनाने के लक्ष्य को हासिल करने की दिशा में आगे ले जाएगा। उन्होंने कहा कि आगामी बजट में बुनियादी ढांचे, युवा रोजगार और महिला सशक्तिकरण पर जोर दिए जाएगा। बजट में धार्मिक महत्व के स्थानों के लिए अधिक धन आवंटित करने के सवाल पर उन्होंने कहा कि यह सभी बुनियादी ढांचे के अंतर्गत आता है।
#WATCH | On the state budget to be presented today, Uttar Pradesh Deputy CM KP Maurya says, "It is the effort of the government that the budget will be to make Uttar Pradesh a 'Sarvottam Pradesh', which will take the state forward on the path of development..." pic.twitter.com/HBw6MRiq5u
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) February 5, 2024
डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने किया ट्वीट
आपको बता दें कि इस बीच उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि राज्य के बजट का उद्देश्य उत्तर प्रदेश को ‘‘सर्वोत्तम प्रदेश'' बनाना और ‘‘ राज्य को विकास के पथ पर आगे ले जाना है। उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने कहा कि बजट बुनियादी ढांचे को मजबूत करेगा और इसमें गरीबों के कल्याण के लिए योजनाएं होंगी।