UP पंचायत चुनाव: मैनपुरी में सपा को 12, BJP को 8 वार्ड में मिली जीत

punjabkesari.in Wednesday, May 05, 2021 - 01:59 PM (IST)

मैनपुरी: उत्तर प्रदेश में मैनपुरी में जिला पंचायत सदस्य के सभी 30 वाडर का चुनाव परिणाम बुधवार सुबह घोषित हो गये। वार्ड संख्या 28 से सपा के सदर विधायक राजकुमार यादव की पत्नी बंदना यादव की पहले हार, फिर जीत के बाद बीजेपी के जिलाध्यक्ष प्रदीप चौहान ने मतगणना में हेराफेरी का आरोप लगाते हुए पुनर्मतगणना की मांग की थी। 

जिलाधिकारी महेंद्र बहादुर सिंह ने मंगलवार शाम पुन: मतगणना कराई। सीसीटीवी कैमरों के बीच हुई पुनर्मतगणना में सदर विधायक की पत्नी बन्दना यादव ने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी जर्मन को 22 मतों से हरा दिया। जीत के बाद बन्दना ने कहा कि आखिर सत्य की ही जीत हुई।

मैनपुरी में जिला पंचायत के 30 वार्ड के चुनाव परिणाम में बीजेपी को धक्का लगा है। सपा को 12 और बीजेपी को 8 वाडर् में सफलता मिली है और 10 वार्ड पर निर्दलीय विजयी हुए हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Umakant yadav

Related News

static