हरदोई में निजी अस्पताल में प्रसव के बाद महिला की मौत,  स्टाफ फरार… परिजनों का आरोप- डॉक्टरों ने समय पर नहीं किया इलाज

punjabkesari.in Friday, May 30, 2025 - 05:30 PM (IST)

Hardoi News, (मनोज तिवारी): उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले के संडीला कस्बे स्थित एक निजी अस्पताल में डिलीवरी के बाद 22 वर्षीय महिला की मौत हो गई जिससे परिजनों में कोहराम मच गया। परिजनों ने अस्पताल संचालकों पर लापरवाही का आरोप लगाकर हंगामा काटा। जिसके बाद सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। वहीं एसीएमओ ने मौके पर पहुंचकर हॉस्पिटल को सीज कर दिया है और कहाकि मामले में आवश्यक विधिक कार्यवाई की जा रही है।
PunjabKesari
बता दें कि कासिमपुर थाना क्षेत्र के बंटलाखेड़ा, मजरा बड़ागांव निवासी सचिन अपनी पत्नी वंदना उर्फ अन्नू की डिलीवरी के लिए संडीला कस्बे के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया था। ऑपरेशन के बाद महिला ने एक बच्ची को जन्म दिया था, लेकिन कुछ देर बाद ही उसकी तबीयत बिगड़ने लगी और उसकी मौत हो गई। घटना के बाद गुस्साए परिजनों ने अस्पताल में जमकर हंगामा किया और अस्पताल प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि समय रहते सही इलाज नहीं मिला, जिसके चलते वंदना की जान चली गई। हालात बिगड़ते देख अस्पताल संचालक मौके से फरार हो गए। परिजनों ने अस्पताल संचालकों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
PunjabKesari
सीओ संडीला सतेंद्र सिंह ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए पोस्टमार्टम डॉक्टरों के एक पैनल से वीडियोग्राफी में कराया जाएगा, ताकि सही कारणों का पता चल सके। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है। वहीं नवजात बच्ची सुरक्षित है और परिजन उसकी देखभाल में लगे हुए हैं। वहीं सीएचसी अधीक्षक व एसीएमओ डॉक्टर मनोज सिंह ने हॉस्पिटल को सीज कर दिया है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mamta Yadav

Related News

static