खेत में काम कर रही महिला को लगा करंट, बचाव में बेटे भी झुलसे...तीनों की मौत से परिवार में मचा हाहाकार
punjabkesari.in Tuesday, Mar 11, 2025 - 07:54 AM (IST)

Jhansi News: उत्तर प्रदेश के झांसी जिले के उल्दन थाना क्षेत्र में सोमवार दोपहर एक महिला और उसके 2 बेटों की खेत में पानी लगाते समय बिजली का झटका लगने से मौत हो गई। उल्दन थाना के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) दिनेश पुरी ने बताया कि बंगरा गांव निवासी हरकुंवर कुशवाहा (65) दोपहर करीब ढाई बजे अपने खेत में पानी लगा रही थी, तभी बिजली का तार टूटकर उसके ऊपर जा गिरा।
करंट लगने से महिला और 2 बेटों की दर्दनाक मौत
पुरी के अनुसार, हरकुंवर को बचाने के प्रयास में एक-एक कर उसके दोनों बेटे भी करंट की चपेट में आ गए। उन्होंने बताया कि हादसे में हरकुंवर और उसे दोनों बेटों-काशीराम (45) व नरेन्द्र (32) की मौके पर ही मौत हो गई।
तीनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया: एसएचओ
पुरी के मुताबिक, घटना की जानकारी पाते ही क्षेत्र के नायब तहसीलदार और पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे और तीनों को अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सकों ने तीनों को मृत घोषित कर दिया। एसएचओ ने बताया कि तीनों शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।