महाराणा प्रताप शिक्षा परिषद के संस्थापक समारोह की तैयारियां कर रहा प्रशासन, 4 से 10 दिसंबर तक चलेगा कार्यक्रम
punjabkesari.in Friday, Nov 18, 2022 - 04:19 PM (IST)

गोरखपुरः उत्तर प्रदेश में महाराणा प्रताप इंटर कॉलेज में आयोजित होने वाले उद्घाटन समारोह की भव्य तैयारियां की जा रही है। इन तैयारियों को पूरा करने में शिक्षा परिषद लगा हुआ है। संस्थापक समारोह की शुरुआत 4 दिसंबर से होगी जो 10 दिसंबर तक चलेगा। इस कार्यक्रम की अध्यक्षता राज्य के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ करेगें। वहीं, इस समारोह में आने वाले मुख्य मेहमान देश के पूर्व एयर चीफ मार्शल आर के एस भदौरिया होंगे। जो समारोह के पहले दिन कार्यक्रम में शामिल होंगे और आखिरी दिन में समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में लोकसभा अध्यक्ष ओम बिडला मौजूद रहेगें।
बता दें कि महाराणा प्रताप शिक्षा परिषद में संस्थापक समारोह में सीएम योगी आदित्यनाथ कार्यक्रम की अध्यक्षता करेगें। सीएम योगी ही समारोह में मॉनिटरिंग करेगें। इस मौके परंपरागत शोभायात्रा भी निकाली जाएगी। जिसमें करीब 4 हजार विद्यार्थी हिस्सा लेंगे। शोभायात्रा के दौरान झांकी और पथ संचलन के लिए छात्रों ने सूची तैयार कर ली है। दर्शक दीर्घा में भी विभिन्न संस्थानों के सात हजार से अधिक छात्र मौजूद रहेंगे। इस शोभायात्रा की सलामी पूर्व एयर मार्शल चीफ लेंगे। वहीं, विभिन्न प्रतियोगिताओं का आयोजन संस्थापक समारोह शुरु होने से पहले 27 नवंबर को प्रतिभा खोज परीक्षा और एनसीसी कैडेट चयन प्रतियोगिता का आयोजन किया जाएगा। पांच से नौ दिसंबर तक विभिन्न प्रतियोगिताओं का आयोजन किया जाएगा। अच्छा प्रदर्शन करने वाले छात्रों को 10 दिसंबर को लोकसभा अध्यक्ष द्वारा सम्मानित किया जाएगा।
आवेदन के लिए अंतिम तिथि 25 नवंबर तय
संचालन समिति के सदस्य डॉक्टर प्रदीप राव ने बताया कि सभी स्वर्ण पदक महाराणा प्रताप शिक्षा परिषद से जुड़ी संस्था में कार्यरत शिक्षक, कर्मचारी और विद्यार्थियों को मिलेंगे। इसके लिए आवेदन की अंतिम तिथि 25 नवंबर तय की गई है। 8 दिसंबर 2022 को प्रताप आश्रम गोलघर कार्यालय में शाम 3 बजे साक्षात्कार आयोजित होगा संस्थापक सप्ताह समारोह में बास्केटबॉल व वॉलीबॉल प्रतियोगिता का भी आयोजन किया जाएगा। इसमें प्रदेश स्तर की टीमें भाग लेंगी। इस समारोह में भाग लेने के लिए छात्र महाराणा प्रताप शिक्षा परिषद के ईमेल mpspgkp@gmail.com पर जाकर ऑनलाइन आवेदन कर सकते है।