आजम खान से मिलेंगे अखिलेश यादव, इस दिन जाएंगे रामपुर
punjabkesari.in Thursday, Sep 25, 2025 - 03:36 PM (IST)

लखनऊ: लखनऊ में नौ अक्टूबर को बहुजन समाज पार्टी (बसपा) अध्यक्ष मायावती की रैली से एक दिन पूर्व आठ अक्टूबर को समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव आजम खान से मिलने जाएंगे। आजम के सीतापुर जेल से 23 माह बाद रिहा होने के बाद अभी तक सपा के किसी बड़े नेता ने उनसे मुलाकात नहीं की है। इसी बीच अब अखिलेश के उनसे मिलने की चर्चा हो रही है।
बसपा में जाने की बात को नकार चुके आजम खान
बता दें कि नौ अक्टूबर को बसपा अध्यक्ष कांशीराम के परिनिर्वाण दिवस पर रैली के जरिए मिशन 2027 का आगाज करने जा रही हैं। इसको लेकर मायावती ने कार्यकर्ताओं को जुटने का निर्देश दिया है। इस बीच आजम खान के बसपा में जाने की चर्चाओं को पूर्ण रुप से विराम देने के लिए माना जा रहा है कि सपा ने रामपुर जाने का कार्यक्रम बनाया है। हालांकि बसपा में जाने के सवाल को अखिलेश यादव व आजम खान दोनों नेता नकार चुके हैं।
जेल के अंदर किसी से मुलाकात नहीं हुईः आजम खान
गौरतलब है कि आजम खान के बसपा में जाने के सवाल पर अखिलेश यादव ने कहा कि आजम खान समाजवादी पार्टी के संस्थापक नेताजी और हम लोगों के साथ हैं। समाजवादी पार्टा आज से नही, न जाने कब से बीजेपी का मुकाबला कर रही है। जबकि आजम खान ने कहा है कि 23 माह वो जेल में बंद रहे, उनकी किसी से मुलाकात नहीं हुई है और न ही जेल के अंदर मोबाइल की सुविधा थी कि बात हो सके।