Bareilly News: किसान दंपती ने पालतू कुत्तों का मनाया जन्मदिन, सारी ज्यादाद कुत्तों के नाम करने का किया ऐलान

punjabkesari.in Thursday, Aug 17, 2023 - 04:14 PM (IST)

Bareilly News: उत्तर प्रदेश के बरेली जिले से एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है। जहां एक किसान दंपति ने अपने दो पालतू कुत्तों का जन्मदिन मनाया। इस मौके पर दंपती ने अपनी सारी संपत्ति इन कुत्तों के नाम करने का एलान किया है। दंपती के इस ऐलान के बाद से यह मामला चर्चा का विषय बना हुआ है।

पहले की गई लालू और भूरा की आरती फिर कटवाया केक
बता दें कि मामला जिले के भोजीपुरा क्षेत्र के गांव बोहित का है। जहां के निवासी दंपती श्याम बिहारी और रेनू ने अपने एक साल के पालतू कुत्ते लालू और भूरा का जन्मदिन मनाया। दंपती ने अपने पालतू कुत्ते के जन्मदिन पर सारे मेहमानों और गांव के लोगों को बुलाया था। बताया जा रहा है कि पहले रेनू ने दोनों की आरती की और फिर उनसे केक कटवाया। मेहमानों ने कुत्तों को गिफ्ट भी दिया।

PunjabKesari

'दोनों कुत्ते बहुत भाग्यशाली हैं...'
रेनू ने बताया कि उनके पति किसान हैं। उनके कोई संतान नहीं है। गांव में एक कुतिया ने पिछले साल दो पिल्लों को जन्म दिया था। वह दोनों पिल्लों को अपने घर ले आईं और उनका नाम लालू और भूरा रखा। बताया कि दोनों कुत्ते बहुत भाग्यशाली हैं, इसलिए उनके जन्मदिन पर खर्च में कोई कमी नहीं की है। रेनू ने आगे बताया कि उनका परिवार और पड़ोसी दोनों कुत्तों को बहुत प्यार करते हैं।

'संतान की तरह मानते हैं दोनों को...'
वहीं, श्याम बिहारी का कहना है कि लालू और भूरा दोनों को वह अपनी संतान की तरह मानते हैं। परिवार के लोग उनकी जायदाद पर बुरी नजर रखते हैं। इसलिए वह अपनी जायदाद दोनों कुत्तों के नाम करेंगे। किसान दंपति के इस ऐलान के बाद से पूरे इलाके में यह मामला चर्चा में बना हुआ है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Harman Kaur

Related News

static