Bareilly News: दो साल में Youtuber ने कमाए 1 करोड़ 20 लाख रुपए.... नाखुश पड़ोसियों ने आयकर विभाग से की शिकायत
punjabkesari.in Tuesday, Jul 18, 2023 - 12:17 PM (IST)

Bareilly News: उत्तर प्रदेश के बरेली जिले से एक ऐसा मामला सामने आया है, जिसके बारे में जानकर आप हैरान रह जाएंगे। जहां एक यूट्यूबर के घर पर इनकम टैक्स विभाग ने छापा मारा। इस दौरान इनकम टैक्स विभाग की टीम को यूट्यूबर के घर से 24 लाख रुपए कैश बरामद हुए। दरअसल, यूट्यूबर तस्लीम खान पर आरोप है कि उन्होंने यूट्यूब के जरिए गलत तरीके से करोड़ों रुपये कमाए हैं। उसके खिलाफ शिकायत दी गई थी।
चैनल से अब तक 1 करोड़ 20 लाख की हो चुकी है कमाई
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, यूट्यूबर तस्लीम खान 2 साल से अपना एक यूट्यूब चैनल चला रहे हैं। इस मामले में तस्लीम के भाई फिरोज ने बताया है कि एक ‘सोची-समझी’ साजिश के तहत उनके भाई को फंसाया जा रहा है। उन्होंने अपने भाई पर लगे सभी आरोपों को झूठा करार दिया है। तस्लीम बरेली के नवाबगंज थाना क्षेत्र के रहने वाले हैं। तस्लीम के यूट्यूब चैनल का नाम ‘ट्रेडिंग हब 3.0’ है। उनके इस चैनल पर शेयर बाजार से जुड़े वीडियो अपलोड किए जाते हैं। तस्लीम के भाई फिरोज ने बताया कि चैनल से अब तक 1 करोड़ 20 लाख की कमाई हो चुकी है। फिरोज इस यूट्यूब चैनल के मैनेजर हैं।
तस्लीम के पिता मौसम खान ने अपने बेटे पर लगे आरोप को बताया गलत
आपको बता दें कि तस्लीम के पिता मौसम खान ने भी अपने बेटे पर लगे आरोप को गलत बताया है। उन्होंने आगे बताया कि इनकम टैक्स की टीम 16 जुलाई को उनके घर आई और जांच की थी। आयकर विभाग की जांच में मेरा बेटा निर्दोष पाया गया। उसके चैनल के सारे कागजात सही पाए गए। तस्लीम का यूट्यूब चैनल काफी समय से चल रहा है। चैनल से हमने बहुत पैसा कमाया है। इस पैसे से बेटे ने अपने कारोबार को और आगे बढ़ाया, जिससे कुछ पड़ोसी नाखुश रहने लगे और उन्होंने शिकायत कर दी। इनकम टैक्स की यह छापेमारी एक सोची-समझी साजिश है।”