कार चालक की शर्मनाक करतूत! एंबुलेंस को 6 KM तक नहीं दिया रास्ता, 25 मिनट तक करता रहा परेशान, कटा 10 हजार का चालान; Video Viral होने के बाद एक्शन
punjabkesari.in Friday, Nov 21, 2025 - 07:08 PM (IST)
शाहजहांपुर : उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर जिले में एक सरकारी एंबुलेंस को कार चालक ने करीब छह किलोमीटर तक रास्ता नहीं दिया। जिसका संज्ञान लेते हुए पुलिस ने आरोपी का 10,000 रुपये का चालान काटा है। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार, एंबुलेंस में गंभीर हालत में एक महिला मरीज थी जिसे अस्पताल ले जाया जा रहा था।
कार चालक द्वारा रास्ता नहीं देने का वीडियो सामने आने के बाद कार्रवाई की गई। पुलिस अधीक्षक (एसपी) राजेश द्विवेदी ने बताया कि यह घटना शर्मनाक है। एंबुलेंस चालक लगातार सायरन बजाता रहा, लेकिन कार चालक ने रास्ता नहीं दिया। उन्होंने बताया कि इस एंबुलेंस में मौजूद महिला मरीज की हालत गंभीर थी और उसे तुरंत अस्पताल पहुंचाने की जरूरत थी। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि बुधवार रात हुई इस घटना का वीडियो बृहस्पतिवार को सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ।
वीडियो में एंबुलेंस चालक को कहते सुना जा सकता है कि कचहरी चौराहे से छह किलोमीटर तक कार चालक ने उसे आगे निकलने नहीं दिया, जबकि मरीज की स्थिति गंभीर थी। द्विवेदी ने कहा कि वायरल वीडियो का संज्ञान लेने के बाद मोटर वाहन अधिनियम की धारा 194(ई) के तहत थाना तिलहर के निवासी इंद्र प्रताप सिंह के नाम पर मामला दर्ज किया गया और 10,000 रुपये का चालान काटा गया। उन्होंने जनता से अपील की है कि आपातकालीन सेवा के वाहनों को रास्ता देकर मानवता का धर्म निभाएं।

