आज रूस दौरे पर रवाना होंगे CM योगी, कई व्यापारिक समझौते होने की संभावना

punjabkesari.in Saturday, Aug 10, 2019 - 11:31 AM (IST)

लखनऊ/रुसः उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ राज्य में निवेश बढ़ाने के लिए अपने पहले चार दिवसीय अंतर्रष्ट्रीय दौरे पर शनिवार को रूस के लिए रवाना होंगे। इस दौरे में उनके साथ निवेशकों तथा अधिकारियों का प्रतिनिधिमंडल भी जा रहा है।

प्रदेश सरकार और रूस के बीच कृषि खाद्य प्रसंस्करण व डेयरी क्षेत्र नवीकरण उर्जा के क्षेत्र में समझौता पत्र पर दस्तखत होंगे। प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व केन्द्रीय वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीषूष गोयल कर रहे हैं। इसमें सीएम योगी के अलावा महाराष्ट्र, गुजरात, गोवा और असम के मुख्यमंत्री शामिल हैं। प्रतिनिधिमंडल, 12-13 अगस्त को व्लादिवोस्तोक शहर में भारत और रूस के बीच एक सम्मेलन में भाग लेगा। यात्रा के दौरान, विभिन्न क्षेत्रों में भारत-रूस सहयोग चर्चा के एजेंडे में होगा।

आधिकारिक सूत्रों के मुताबिक, इस दौरान खाद्य प्रसंस्करण, सिंचाई और कृषि पर रूसी कंपनियों के साथ समझौता पत्र पर हस्ताक्षर होंगे। प्रदेश में स्थापित किए जाने वाले रक्षा गलियारे में निवेश पर भी चर्चा होगी। योगी शनिवार शाम को रूस के लिए रवाना होगे और 14 अगस्त को लखनऊ लौटेंगे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Deepika Rajput

Related News

static