फरजाना ने हिन्दू युवक से रचाई शादी, सात फेरे लेने के बाद पुलिस से लगाई सुरक्षा की गुहार

punjabkesari.in Thursday, Jul 27, 2023 - 06:38 PM (IST)

बरेली: पाकिस्तान से भारत आई मुस्लिम महिला सीमा हैदर ने हिन्दू युवक से शादी कर हिन्दू धर्म अपना लिया है। इस मामले के बाद तमाम ऐसे मामले सामने आए हैं। इसी कड़ी में ताजा मामला बरेली से है। यहां रहने वाली फरजाना ने अपने हिंदू प्रेमी से सनातन धर्म पद्धति के अनुसार विवाह किया है। जिसके बाद उसने पुलिस से सुरक्षा की मांग की है।
PunjabKesari
मामला जिले के थाना शेरगढ़ क्षेत्र से सामने आया है। बरेली की रहने वाली फरजाना नाम की युवती ने हिंदू लड़के से प्रेम विवाह किया है। फरजाना का हिन्दू युवक से 3 साल से प्रेम चल रहा था। उसने अपनी शादी होने की बात सोशल मीडिया में बताई है और फरजाना ने इस्लाम धर्म छोड़कर अब सनातन धर्म अपना लिया है। उसने अपने प्रेमी वीरेंद्र कश्यप के साथ शादी के सात फेरे भी लिए हैं। शादी के बाद फरजाना ने अपनी और अपने प्रेमी की जान को खतरा होने की बात कही है। साथ ही एसएसपी बरेली को ऑनलाइन सुरक्षा की गुहार लगाई है। 
PunjabKesari
फरजाना का कहना है कि मैंने शादी अपनी मर्जी से अपने प्रेमी वीरेंद्र के साथ की है। मेरे मायके वाले ससुराल वालों पर दबाव न बनाएं। फरजाना ने कहा कि मैंने यह शादी अपनी मर्जी के से की है, किसी की जोर-जबरदस्ती के साथ मैंने शादी नहीं की है। मेरे लिए एसएसपी बरेली सुरक्षा मुहैया कराएं और न तो मेरे मायके वाले और न ही ससुराल वालों को परेशान करें। फरजाना ने बताया कि हिंदू धर्म में उसे पहले से ही आस्था थी, इसी के चलते वह भगवान में विश्वास करती थी. अब उसने अपने प्रेमी के साथ शादी कर ली है और हिंदू धर्म अपना लिया है। 


 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Tamanna Bhardwaj

Related News

static