बेटा गया बाहर, झट-पट बहू के पास पहुंचा ससुर; फिर रिटायर्ड फौजी इकबाल ने कर दिया ऐसा कांड, बेटे के पैरों तले खिसक गई जमीन... नजारा देख पुलिस भी दंग

punjabkesari.in Thursday, Oct 09, 2025 - 07:12 PM (IST)

मेरठ : उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां एक ससुर ने मामूली कहासुनी पर अपनी ही बहू पर फरसे से तब तक ताबड़तोड़ वार किए जब तक वह बेहोश नहीं हो गई। महिला की हालत गंभीर बताई जा रही है। उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। चौंकाने वाली बात यह है कि हमला करने के बाद आरोपी ससुर खून से सने कपड़ों में खुद थाने पहुंच गया, जहां पुलिस ने उसे तुरंत गिरफ्तार कर लिया।

तफ्सील से जानें पूरा मामला 
घटना मेरठ के नौचंदी थाना क्षेत्र के शास्त्री नगर सेक्टर-13 की है। यहां के निवासी रिटायर्ड फौजी इकबाल ने मंगलवार सुबह अपनी बहू हिना उर्फ राहत पर फरसे से कई वार कर दिए। पहले ही वार में हिना जमीन पर गिर गई, लेकिन इकबाल ने हमला जारी रखा और जब तक हिना बेहोश नहीं हो गई, तब तक वार करता रहा। हमले के समय हिना का पति महताब मलिक किसी परिचित की मौत पर बाहर गया हुआ था। तभी ससुर और बहू के बीच किसी बात को लेकर झगड़ा हो गया। देखते ही देखते झगड़ा इतना बढ़ गया कि ससुर ने बहू पर जानलेवा हमला कर दिया। 

खुद थाने पहुंचा आरोपी ससुर 
हमले के बाद इकबाल सीधे खून से सने कपड़ों में थाने पहुंचा और वारदात की जानकारी दी। पुलिस ने तुरंत मौके पर पहुंचकर खून से लथपथ हिना को तुरंत अस्पताल पहुंचाया। जहां डॉक्टरों ने उसकी हालत को बेहद नाजुक बताया और उसे मेरठ मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया।

पुलिस ने की कार्रवाई
इस मामले में एसपी सिटी आयुष विक्रम सिंह ने बताया कि थाना नौचंदी क्षेत्र में एक महिला पर उसके ससुर द्वारा गंडासे से वार किया गया। महिला की हालत गंभीर है। आरोपी को गिरफ्तार कर गंडासा भी बरामद किया गया है। शुरूआती जांच में पारिवारिक विवाद की बात सामने आई है। आरोपी के खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Purnima Singh

Related News

static