जिसने दिया जन्म, वही बनी काल : मां ने बेटी को बॉयफ्रेंड संग आपत्तिजनक हालत में देख खोया आपा, धड़ से अलग कर दिया सिर; धड़ मिला, सिर गायब
punjabkesari.in Friday, Jun 06, 2025 - 07:24 PM (IST)

मेरठ : उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में एक नाबालिग लड़की की सिर कटी लाश मिलने के मामले का खुलासा करते हुए पुलिस ने मृतका की मां समेत चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) डॉ.विपिन ताडा के निर्देश पर गठित छह टीमों ने फोरेंसिक एवं सर्विलांस तकनीक के माध्यम से साक्ष्य जुटा कर घटना के महज कुछ घंटों के भीतर मामले का पर्दाफाश कर दिया।
पुलिस के अनुसार, नाबालिग लड़की दादरी थाना दौराला ग्राम की रहने वाली थी। अधिकारी ने पत्रकारों को बताया कि आठ महीने पहले सोशल मीडिया के माध्यम से लड़की की एक युवक से दोस्ती हो गई थी, जिसके बाद उनके बीच संबंध बन गए थे। उन्होंने बताया कि इस बात की जानकारी मिलने पर मृतका की मां राकेश देवी और नाबालिग भाई ने चार जून को कथित रूप से गला दबाकर लड़की की हत्या कर दी और उसके बाद सिर काटकर शव को चादर में लपेटकर रजवाहे में फेंक दिया तथा सिर को अलग स्थान पर बहा दिया।
पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार अभियुक्तों में राकेश देवी, मोनू उर्फ मंजीत, कमल सिंह और समर सिंह शामिल हैं। पुलिस के मुताबिक, मृतका के नाबालिग भाई को हिरासत में लिया गया है और एक अन्य आरोपी गौरव की तलाश की जा रही है। पुलिस ने मौके से हत्या में प्रयुक्त एक दरांती और शव को ठिकाने लगाने में इस्तेमाल की गयी एक सफेद स्विफ्ट डिजायर कार बरामद की है। अधिकारी ने बताया कि अभियुक्तों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की सुसंगत धाराओं के तहत परतापुर थाने में मामला दर्ज कर जांच की जा रही है।