‘पति को छोड़ सकती हूं, जीजा को नहीं’ – इस बात से आहत पति बना कातिल, गुस्से में पत्नी का रेता गला फिर....

punjabkesari.in Wednesday, Aug 06, 2025 - 06:49 PM (IST)

मेरठ: भावनपुर थाना क्षेत्र में 2 अगस्त को एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई, जिसने सभी को स्तब्ध कर दिया। आठ महीने पहले शादी के बंधन में बंधे रविशंकर ने अपनी पत्नी सपना की बेरहमी से हत्या कर दी। वजह थी पत्नी और उसके जीजा के बीच कथित रूप से चल रहा असामान्य रिश्ता, जिससे पति लगातार परेशान और आक्रोशित था।

पति को पत्नी के जीजा से संबंधों पर था शक
किंहानगर निवासी रविशंकर की शादी सपना से आठ महीने पहले हुई थी। सपना के माता-पिता का निधन 18 साल पहले हो गया था और वह अपनी बहन सरिता व जीजा मुन्ना के साथ ही रहती थी। रविशंकर को शक था कि उसकी पत्नी का अपने जीजा मुन्ना से कुछ अधिक ही जुड़ाव है। उसने पुलिस को बताया कि सपना घंटों अपने जीजा से फोन पर बातें करती थी और अक्सर कहती थी कि वो पति को छोड़ सकती है, लेकिन दीदी-जीजा को नहीं।

तीज के बहाने घर से चली गई थी सपना
रविशंकर के अनुसार, 26 जुलाई को सपना तीज के बहाने बिना बताए अपनी बहन के घर चली गई थी, जिससे वह पूरी तरह से टूट गया। उसे लगा कि उसकी पत्नी ने न सिर्फ उसका विश्वास तोड़ा, बल्कि घर की इज्जत भी तार-तार कर दी। इसी अपमान और गुस्से ने उसे खतरनाक कदम उठाने पर मजबूर कर दिया।

लॉकेट का झांसा देकर उतारा मौत के घाट
2 अगस्त को रविशंकर ने ससुराल जाकर सपना को प्यार से बहलाया और कहा कि वह उसके लिए एक लॉकेट लाया है। सपना ने जैसे ही आंखें बंद कीं, रविशंकर ने चाकू निकालकर उसका गला रेत दिया। इसके बाद उसने पेट, सिर और चेहरे पर भी कई बार वार किए। हत्या के बाद रविशंकर ने खुद पुलिस को कॉल कर वारदात की जानकारी दी।

पुलिस पहुंची तो शव के पास बैठा था आरोपी
जब पुलिस मौके पर पहुंची तो रविशंकर खून से लथपथ पत्नी के शव के पास बैठा मिला। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है और मामले की गहन जांच जारी है।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramkesh

Related News

static