Mayawati rally: मायावती ने अचानक क्यों रद्द कर दी 6 दिसंबर को नोएडा में होने वाली बड़ी रैली? वजह जानकर होंगे हैरान

punjabkesari.in Thursday, Dec 04, 2025 - 03:40 PM (IST)

Mayawati News: बहुजन समाज पार्टी (BSP) की प्रमुख मायावती ने 6 दिसंबर को नोएडा में होने वाली अपनी बड़ी रैली अचानक रद्द कर दी। यह रैली डॉ. भीमराव आंबेडकर के 69वें महापरिनिर्वाण दिवस पर राष्ट्रीय दलित प्रेरणा स्थल में आयोजित होने वाली थी, जिसमें पश्चिमी यूपी, दिल्ली और उत्तराखंड से लाखों कार्यकर्ताओं के आने की उम्मीद थी। 

जानिए रैली रद्द करने की वजह 
मायावती ने इसकी जानकारी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर दी और कहा कि रैली रद्द करने की वजह जनता की सुविधा है। उन्होंने लिखा कि उनके आने पर VIP सुरक्षा और भारी सरकारी इंतज़ाम किए जाते हैं, जिससे आम लोगों, महिलाओं और बच्चों को बहुत परेशानी होती है, लंबा इंतज़ार, भीड़ और धक्का-मुक्की का सामना करना पड़ता है। मायावती ने कहा कि वह अपने कारण किसी भी कार्यकर्ता को परेशानी में नहीं देख सकतीं, इसलिए इस बार वह कार्यक्रम में शामिल नहीं होंगी। 

मेरी वजह से किसी को तकलीफ न हो: मायावती
मायावती ने कहा कि वह अपने कारण किसी भी कार्यकर्ता को परेशानी में नहीं देख सकतीं, इसलिए इस बार वह कार्यक्रम में शामिल नहीं होंगी। उन्होंने कहा, “मेरी वजह मेरे अपने लोगों को तकलीफ हो, यह मैं बर्दाश्त नहीं कर सकती। इसलिए इस बार मैं खुद नहीं आऊंगी।” उन्होंने कहा, वह लखनऊ स्थित अपने आवास पर ही बाबासाहेब आंबेडकर को श्रद्धांजलि देंगी और कार्यकर्ताओं से भी शांति से, बिना किसी राजनीतिक दिखावे के, श्रद्धांजलि देने की अपील की।

कार्यकर्ताओं में निराशा
रैली रद्द होने की खबर फैलते ही कार्यकर्ताओं में निराशा दिखी। नोएडा, गाजियाबाद, मेरठ और हापुड़ से आने के लिए बसें बुक थीं और कई लोग छुट्टी लेकर तैयारी कर चुके थे। लेकिन इसके बाद पार्टी के व्हाट्सएप ग्रुप्स में मैसेज फैलने लगे कि मायावती ने हमेशा की तरह जनता को प्राथमिकता देकर “बड़ी बहन” होने का परिचय दिया।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pooja Gill

Related News

static