कुल्हाड़ी से काटकर मां और बेटे की हत्या; अवैध संबंध के शक में दिया घटना को अंजाम

punjabkesari.in Tuesday, Mar 11, 2025 - 02:23 PM (IST)

कौशांबी: उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले से एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है। यहां पर एक गांव में कथित तौर पर अवैध संबंध के शक में एक युवक और उसकी मां की कुल्हाड़ी से वार कर हत्या कर दी गई। इस घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। वहीं, इस मामले में पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि लापरवाही बरतने के आरोप में थाना प्रभारी समेत तीन पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है। 

जानिए पूरी घटना 
पुलिस ने बताया कि घटना सोमवार रात चरवा थाना क्षेत्र के काजू गांव की है। अपर पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार सिंह ने बताया कि गांव निवासी शनि और श्रवण को शक था कि गांव के ही रहने वाले कल्लू उर्फ सर्वजीत दिवाकर (22) का उनकी बहन से अवैध संबंध है। उन्होंने बताया कि बीती रात शनि, श्रवण और उनकी मां शांति देवी ने सर्वजीत के घर पर हमला बोल दिया। सिंह ने बताया कि तीनों ने सर्वजीत और उसकी मां संगीता (49) पर कुल्हाड़ी से ताबड़तोड़ प्रहार किए जिससे दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए। सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने घायल मां-बेटे को जिला अस्पताल में भर्ती कराया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। उन्होंने बताया कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

लापरवाही बरतने पर 3 पुलिसकर्मी निलंबित
पुलिस ने बताया कि सर्वजीत के पिता की तहरीर पर शनि, श्रवण और उसकी मां के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की प्रासंगिक धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। लेकिन कार्रवाई ने होने और लापरवाही बरतने के आरोप में अपर पुलिस अधीक्षक ने चरवा के थाना प्रभारी जगदीश कुमार, चौकी प्रभारी उप निरीक्षक और बीट के सिपाही को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। एक आरोपी श्रवण को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है और मौके से आवश्यक साक्ष्य संकलित किए गए हैं। मामले की जांच के लिए पुलिस अधीक्षक बृजेश कुमार श्रीवास्तव ने चार टीम गठित की हैं। 
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pooja Gill

Related News

static