पीलीभीत में पंपिंग सेट ठीक करते बड़ा हादसा, विस्फोट होने से दो किसानों के उड़े चीथड़े...मौत

punjabkesari.in Sunday, Jul 24, 2022 - 09:34 PM (IST)

पीलीभीत: उत्तर प्रदेश के पीलीभीत जिले के बिलसंडा क्षेत्र में रविवार को सिंचाई करते वक्त खराब हुए पंपिंग सेट इंजन को ठीक करने के दौरान उसमें विस्फोट हो जाने से दो किसानों की मौत हो गई। हादसा इतना भीषण था कि दोनों किसानों के चीथड़े उड़ गए। पुलिस ने इसकी जानकरी दी।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि बिलसंडा थाना क्षेत्र के आजमपुर बरखेड़ा गांव का रहने वाला शिवकुमार (51) रविवार की सुबह अपने धान के खेत में सिचाई करने गया था, सिंचाई के दौरान खेत में लगे पम्पिंग सेट इंजन में अचानक खराबी आ गई। उन्होंने बताया कि शिव कुमार और उसका पड़ोसी महेश पाल (32) पम्पिंग सेट को ठीक करने लगे, इसी दौरान दोनों किसी तरह इंजन के पंखे में फंस गए और तभी इंजन जोरदार धमाके के साथ फट गया।

उन्होंने बताया कि इस भीषण हादसे में दोनों किसानों के चीथड़े उड़ गए, दोनों क्षत-विक्षत शवों को पोस्टमार्टम के लिए जिला मुख्यालय भेज दिया गया है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Mamta Yadav

Related News

static