Pilibhit: चाकू की नोक पर महिला के साथ गैंगरेप, दरिंदगी से गिरा ढाई माह का गर्भ...अदालत के आदेश पर दर्ज हुई FIR

punjabkesari.in Tuesday, Nov 08, 2022 - 07:06 PM (IST)

पीलीभीत: उत्तर प्रदेश के पीलीभीत जिले के सुनगढ़ी थानाक्षेत्र में पति को खाना देकर घर वापस लौट रही एक गर्भवती महिला के साथ दो लोगों द्वारा चाकू की नोक पर कथित तौर पर सामूहिक दुष्कर्म किये जाने का मामला सामने आया है। पुलिस ने अदालत के आदेश पर मामले में प्राथमिकी दर्ज की है।

गन्ने के खेत में ले जाकर महिला से दरिंदगी
सुनगढ़ी थाना के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) मदन मोहन चतुर्वेदी ने पत्रकारों को बताया कि इस मामले की जांच की जा रही है और जो भी तथ्य सामने आएंगे उसके आधार पर कार्रवाई की जाएगी। सुनगढ़ी कोतवाली पुलिस के अनुसार थाना क्षेत्र की महिला का आरोप है कि उसके गांव के बाबूराम और कल्याण सिंह की उस पर बुरी नजर थी और 16 जुलाई, 2022 को जब वह खेत पर काम कर रहे पति को दोपहर 11 बजे खाना देकर घर वापस लौट रही थी तो दोनों आरोपियों ने उसे जबरन गन्ने के खेत में खींच लिया। महिला के आरोप के मुताबिक दोनों ने चाकू के बल पर उसके साथ दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया।

दरिंदगी से महिला का हुआ गर्भपात
महिला का आरोप है कि जब उसके साथ घटना घटित हुई तब वह ढाई माह की गर्भवती भी थी तथा इस वारदात के कारण उसका गर्भपात भी हो गया। शिकायतकर्ता का आरोप है कि उसने कार्रवाई के लिए सुनगढ़ी थाना पुलिस एवं पुलिस के आला अधिकारियों को शिकायत पत्र दिया लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई, तब उसने अदालत की शरण ली और अदालत के आदेश पर सुनगढ़ी पुलिस ने सामूहिक दुष्‍कर्म समेत संबंधित धाराओं में प्राथमिकी दर्ज कर ली।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Mamta Yadav

Related News

static