सहारनपुर बालगृह में रह रही नाबालिग बच्चियों ने प्रबंधक पर लगाया यौन शोषण एवं मारपीट का गंभीर आरोप, मचा हड़कंप
punjabkesari.in Wednesday, Jun 28, 2023 - 05:10 PM (IST)

सहारनपुरः जिले के जनकपुरी थाना क्षेत्र के जनता रोड स्थित बालगृह में रह रही बच्चियों ने प्रबंधक वेदपाल सिंह पर यौन शोषण एवं मारपीट के गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने बताया कि इसी के लिए उन्होंने 4 दिन पूर्व धरना भी दिया था क्योंकि उनकी कहीं पर कोई सुनवाई नहीं हो रही थी। कुछ बच्चियों की तबियत भी खराब हो गई थी जिनका इलाज एक प्राइवेट हॉस्पिटल में कराया गया ताकि किसी को इसकी भनक ना लगे। उसके बाद बच्चियों को वापस बाल गृह भेज दिया गया।
बालिका गृह की काउंसलर पूजा सैनी ने दी ये सफाई
वहां पर रह रही बच्चियों ने प्रबंधक सहित कुछ लोगों पर यौन शोषण तक के गंभीर आरोप लगाए हैं हालांकि बालिका गृह की काउंसलर पूजा सैनी भी एक प्राइवेट अस्पताल में भर्ती हैं। जिसका कहना है कि बालिका गृह की जो बालिकाएं हैं वह अपनी मांगों को लेकर धूप में धरने पर बैठी थी। धूप में धरने पर बैठे रहने के कारण उनकी तबीयत बिगड़ गई थी जिस कारण उनको मैंने पुलिस बुलाकर यही जनता रोड स्थित एक प्राइवेट हॉस्पिटल में भर्ती कराया था। जहां पर उनका इलाज चल रहा था। जो लड़कियां ठीक होती रही और उनको वापस भेजते रहे। बालिकाओं के जो आरोप थे वह खाने-पीने आदि व्यवस्थाओं को लेकर थे। यौन शोषण के आरोप पर पूजा ने कहा कि मैं सुबह 9:00 से 5:00 बजे तक रहती हूं। उसके बाद प्रबंधक वेदपाल ही यहां रहते हैं।
दोषियों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा: जिलाधिकारी
इस मामले में जिलाधिकारी सहारनपुर डा. दिनेश चंद्र ने कहा कि इस मामले की जानकारी सामने आई है। जो रिपोर्ट सामने आई है उसमें मारपीट और दुर्व्यवहार की पुष्टि हुई थी। रिपोर्ट के आधार पर जिन जिन लोगों पर मारपीट और दुर्व्यवहार के आरोप लगे थे उनके ऊपर मेरे द्वारा रिपोर्ट पंजीकृत करने के आदेश दिये गए थे। 20 जून को इसमें एफआईआर भी दर्ज हो गई है। इस मामले में वीपी सिंह की भूमिका संदिग्ध बताई जा रही है। मेरी एसएसपी से बात हुई उनसे मामले की विवेचना महिला अधिकारियों के कराने को कहा गया है जिससे सही तथ्य सामने आ सके। दोषियों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा।