Kanpur Fire News: गारमेंट्स कॉम्प्लेक्स में आज तीसरे दिन भी धधक रही दुकानें, दमकल विभाग की 50 से ज्यादा टीमें आग पर काबू पाने में लगी
punjabkesari.in Sunday, Apr 02, 2023 - 12:16 PM (IST)

कानपुर: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में कानपुर (Kanpur) जिले के बासमंडी इलाके में एक कपड़ा परिसर में लगी भीषण आग (Fire) को बुझाने का प्रयास रविवार को तीसरे दिन भी जारी रहा। दमकल विभाग (Fire Department) की टीम 5 अलग-अलग सरकारी परिसरों में कपड़े की दुकानों में लगी आग (Fire) को पूरी तरह से बुझाने में नाकाम रही है।
कानपुर के एडीसीपी लाखन सिंह ने कहा कि हमारे दमकल विभाग की 50 से ज्यादा टीमें आग पर काबू पाने में लगी हुई हैं। फिलहाल दमकल की गाड़ियों ने कॉम्प्लेक्स (Complex) के सामने वाले हिस्से में लगी आग पर काबू पा लिया है, जबकि शहर के कुछ हिस्सों में अभी भी आग की लपटें बाकी हैं। हालांकि आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है। पुलिस (Police) को अंदेशा है कि शार्ट सर्किट से ऐसा हुआ होगा।
मिली जानकारी के मुताबिक, इससे पहले, उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने आग से प्रभावित हुए व्यापारियों को सरकार की ओर से हर संभव मदद का आश्वासन दिया। उपमुख्यमंत्री ने शुक्रवार को स्थिति का निरीक्षण भी किया था। इस दौरान ब्रजेश पाठक ने संवाददाताओं से कहा कि अभी सबसे महत्वपूर्ण बात आग पर काबू पाना है और यह सुनिश्चित करना है कि किसी भी व्यक्ति को नुकसान न हो। हमारी सरकार इस घड़ी में व्यापारियों के साथ खड़ी है। हम उन्हें अकेला नहीं छोड़ेंगे। सरकार ने व्यापारियों को हर संभव मदद का आश्वासन दिया है।
उन्होंने स्थिति के बारे में जानकारी देते हुए कहा, "कपड़ा सामग्री आग लगने के बाद से बहुत धुआं है। धुएं को बाहर निकालने के लिए उपकरण अंदर भेजे जा रहे हैं। आग बुझाने के सभी प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि जैसे ही धुआं कम होगा और स्थिति नियंत्रण में होगी, सरकार नुकसान का जायजा लेगी।
डिप्टी सीएम ने कहा कि कानपुर कमिश्नर और कानपुर पुलिस कमिश्नर मिलकर आग से हुए नुकसान की रिपोर्ट सरकार को सौंपेंगे। जिसके बाद हादसे के कारणों का खुलासा होगा। उन्होंने आगे कहा कि इस पर कोई राजनीति नहीं होनी चाहिए। आपको बता दें कि शहर के बांसमंडी में हमराज मार्केट के पास एआर टावर में शुक्रवार तड़के आग लग गई और एआर टावर को अपनी चपेट में ले लिया और मसूद कॉम्प्लेक्स के अंदर की इमारतों में फैल गई।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

यात्रियाें की बढ़ती संख्या के चलते रेलवे ने चलाई 4 समर स्पेशल ट्रेन, जानिए क्या रहेगा इनका शेड्यूल

Nirjala Ekadashi पर इन 5 उपायों से करें मां लक्ष्मी को प्रसन्न, होगी धन की बरसात

Mahesh Navami 2023: महादेव के इन 108 नामों का करें जाप, आपको मिलेगा मनचाहा वरदान

Ganga Dussehra: गंगा दशहरा पर इन 3 शुभ योगों में दान-पुण्य करने से होगी धन की प्राप्ति