बेटी के घर गए पिता को ससुरालियों ने उतार मौत के घाट, जानिए हत्या का की क्या रही वजह?

punjabkesari.in Friday, Mar 21, 2025 - 06:47 PM (IST)

मथुरा: मथुरा जिले के छाता थाना इलाके में अपने दामाद की मौत के बाद उसके बीमा के कागजात लेने बेटी के घर आए एक व्‍यक्ति (ससुर) की उसकी बेटी के जेठ और सास ने कथित तौर पर हत्या कर दी। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार दोनों आरोपियों को गिरफ्तार करके शुक्रवार को अदालत में पेश किया और अदालत के आदेश पर न्यायिक हिरासत में जिला जेल भेज दिया गया। छाता थाने के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) विनोद बाबू मिश्रा ने बताया कि जैंत क्षेत्र के परखम गुर्जर निवासी चंद्रपाल (52) अपने दामाद की मौत के बाद बृहस्पतिवार को अपनी बेटी के ससुराल सबलगढ़ पहुंचे थे।

एक माह पहले दमाद ने फांसी लगाकर दी थी जान 
उन्होंने बताया कि करीब एक महीने पहले चंद्रपाल के दामाद लोकेश ने कथित तौर पर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी। उन्होंने बताया कि चंद्रपाल अपने दामाद के बीमा के कागजात लेने वहां गए थे। उन्होंने बताया कि चंद्रपाल की बेटी कागजात दे पाती, इससे पहले ही उसके जेठ सुनील और सास कमलेश कुमारी वहां पहुंच गए और चंद्रपाल के साथ गाली-गलौज करने लगे।

जेठ हत्या का आरोप 
एसएचओ ने बताया कि जब चंद्रपाल ने उनके व्यवहार का विरोध किया तो दोनों ने बांका (चारा काटने वाला धारदार हथियार) से उस पर हमला कर दिया और उसे तब तक मारते रहे जब तक वह लहूलुहान होकर गिर नहीं गया। उन्होंने बताया कि परिजन उसे अस्पताल ले गए जहां इलाज के दौरान चंद्रपाल की मौत हो गई। एसएचओ ने बताया कि चंद्रपाल की बेटी की शिकायत पर आरोपी जेठ सुनील और सास कमलेश कुमारी को गिरफ्तार करके जेल भेज दिया गया है और फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल से सभी तरह के साक्ष्य जुटाए हैं। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramkesh

Related News

static