Unnao News: कोचिंग पढ़ने की बात कहकर घर से निकले 3 छात्र गंगा में डूबे, दो को गोताखोरों ने बचाया; एक की मौत
punjabkesari.in Wednesday, Jul 26, 2023 - 05:33 PM (IST)

Unnao News, (विशाल चौहान): उन्नाव जनपद की गंगाघाट कोतवाली क्षेत्र के अंबरपुर गांव निवासी कक्षा नौ का छात्र अपने दो अन्य सहपाठियों के साथ दोपहर कोचिंग पढ़ने की बात कहकर घर से निकला। इस दौरान शुक्लागंज में तीनों रेलवे पुल के नीचे पर्यावरण घाट पर गंगा नहाने लगे और गहरे पानी में जाने के कारण तीनों डूबने लगे। यह देख तट पर मौजूद गोताखोरों ने दो को बचा लिया। वहीं एक छात्र डूब गया जिससे उसकी मौत हो गयी।
बता दें कि अंबरपुर निवासी सुनील पाल का 16 वर्षीय बेटा शोभित कक्षा नौ का छात्र था। मंगलवार शाम करीब चार बजे कोचिंग पढ़ने की बात कहकर वह घर से निकला था। जिसके बाद वह अपने सहपाठी राज (15) व रितिक (13) के साथ रेलवे पुल के नीचे गंगा किनारे पहुंच गए। तीनों गंगा नहाने लगे इस दौरान शोभित गहरे पानी में चला गया और डूबने लगा। यह देख राज और रितिक ने उसे बचाने का प्रयास किया। जिससे वह भी डूबने लगे। छात्रों को डूबता देख वहां मौजूद लोगों ने शोर मचाया। तट पर मौजूद गोताखोरों ने गंगा में छलांग लगाई और राज और रितिक को किसी तरह बाहर निकाल लिया वहीं शोभित गहरे पानी में जाने से डूब गया। दोनों छात्रों ने शोभित के घर जानकारी दी। जिसके बाद परिजन गंगातट पहुंचे। सूचना पर कोतवाली प्रभारी गंगाघाट पुलिस फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे। जहां गोताखोरों को बुलाकर दोबारा से छात्र को ढूंढा गया लेकिन जब वह मिला तब तक उसकी मौत हो चुकी थी।
इस घटना के सम्बंध में सीओ सिटी आशुतोष कुमार ने बताया कि शाम लगभग 5:00 बजे के आसपास थाना गंगाघाट पुलिस को यह सूचना मिली कि तीन बच्चे गंगा में नहाने गए थे और डूब गए हैं। तत्काल सूचना पाकर पुलिस गोताखोरों को लेकर पहुंची, दो बच्चों को बचा लिया गया। एक बच्चे को जिला अस्पताल भेजा गया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पानी का जलस्तर बहुत ऊपर है आसपास के लोगों को बताया गया है कि खुद भी उस स्थान से बचें और बच्चों को गंगा में नहाने से रोके।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
शादी का जश्न मनाने निकले थे… मौत ने रास्ते में घेर लिया, पीलीभीत में 2 घंटे में 2 हादसे, 3 की गई जान
