6 दोस्तों ने ही रच दिया उमेश यादव के खिलाफ खौफनाक खेल! हरदोई में हुआ ऐसा सनसनीखेज कांड कि पुलिस भी रह गई दंग

punjabkesari.in Sunday, Oct 19, 2025 - 09:09 AM (IST)

Hardoi News: हरदोई जिले के मझिला थाना क्षेत्र के बरी गांव से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। जहां 26 वर्षीय उमेश यादव की हत्या उसके दोस्तों ने शराब के नशे में कर दी।

घटना का पूरा हाल
उमेश यादव सितंबर महीने में भैंस चराने के लिए जंगल गया था, लेकिन घर वापस नहीं लौटा। अगले दिन जंगल में उसका शव मिला। शुरुआती नजर में शरीर पर कोई चोट के निशान नहीं थे, इसलिए परिवार ने सोचा कि उसकी मौत शराब पीने की वजह से हुई। लेकिन जब पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया, तो रिपोर्ट ने सबको हिला कर रख दिया। पोस्टमॉर्टम में पता चला कि युवक की मौत सिर पर किए गए वार की वजह से हुई थी, यानी यह हत्या थी।

आरोपियों की गिरफ्तारी
पुलिस ने मामले की जांच शुरू की। मृतक के परिवार ने वारदात के तीन दिन बाद अज्ञात हत्यारों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करवाया। जांच के दौरान पुलिस ने उमेश के तीन दोस्तों सतीश (उर्फ सिपाही), रमेश और प्रदीप को पकड़ लिया। पूछताछ में आरोपियों ने पूरी घटना स्वीकार कर ली।

हत्या का कारण
पुलिस के अनुसार, 26 सितंबर को उमेश यादव और उसके कुछ दोस्त जंगल में शराब पी रहे थे। इस दौरान उमेश और उसके दोस्तों के बीच बहस हो गई। गुस्से में आकर सतीश, रमेश और प्रदीप ने मिलकर उमेश की हत्या कर दी और शव को जंगल में छिपा कर फरार हो गए।

अन्य आरोपियों की तलाश
पूछताछ में पता चला कि हत्या में शेरा, ओमप्रकाश और कुलदीप भी शामिल थे। फिलहाल ये तीनों फरार हैं और पुलिस उनकी तलाश कर रही है।

पुलिस की जानकारी
हरदोई के शाहाबाद क्षेत्र के सीओ आलोक नारायण ने बताया कि 10 अक्टूबर को मृतक के परिवार ने तहरीर दी थी। जांच में सामने आया कि सभी आरोपी शराब पी रहे थे और बहस के दौरान हत्या कर दी। पुलिस ने कुल 6 आरोपियों के नाम बताए हैं। गिरफ्तार किए गए हैं सतीश, रमेश और प्रदीप, जबकि शेरा, ओमप्रकाश और कुलदीप की तलाश जारी है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static