घरेलू हिंसा से तंग महिला ने लिया खौफनाक फैसला, 7 साल के बेटे की मौत, बेटियों की हालत गंभीर; परिवार में छाया मातम

punjabkesari.in Tuesday, Jul 22, 2025 - 08:04 AM (IST)

Maharajganj News: उत्तर प्रदेश के महाराजगंज जिले से एक बहुत ही दुखद घटना सामने आई है। जहां घरेलू हिंसा से परेशान एक महिला ने अपने तीन बच्चों को जहर खिलाया और खुद भी आत्महत्या करने की कोशिश की। इस घटना में 7 साल के बच्चे आदित्य की इलाज के दौरान मौत हो गई है, जबकि उसकी दो बहनें जिंदगी और मौत के बीच जूझ रही हैं।

महिला ने बच्चों को दिया जहर, 7 साल के बेटे की मौत
घटना सोमवार को हुई। जानकारी के अनुसार, 38 वर्षीय संध्या ने अपने बच्चों निशा (12 साल), मनीषा (10 साल) और आदित्य (7 साल) को जहर दे दिया। उसके बाद उसने खुद भी खाया। सभी चारों को तुरंत जिला अस्पताल ले जाया गया। अस्पताल में इलाज के दौरान आदित्य ने दम तोड़ दिया। उसकी दोनों बहनों की हालत बहुत नाजुक बनी हुई है।

घरेलू हिंसा से तंग होकर महिला ने उठाया दर्दनाक कदम
पुलिस के मुताबिक, संध्या ने मजिस्ट्रेट के सामने बताया कि उसकी शादी 15 साल पहले शिवकुमार साहनी से हुई थी। शादी के बाद से ही वह घरेलू हिंसा का शिकार रही है। उसका पति शराब पीकर अक्सर उसके साथ मारपीट करता था। इस प्रताड़ना से तंग आकर उसने यह खौफनाक कदम उठाया है।

पति फरार, पुलिस ने खोज शुरू की, लोग चाहते हैं सख्त सजा
पुलिस के अनुसार, घटना के बाद से संध्या का पति शिवकुमार फरार है। पुलिस ने मामला दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी है। इस घटना ने पूरे इलाके को हिला कर रख दिया है। स्थानीय लोग इस घटना को लेकर बहुत दुखी हैं और चाहते हैं कि दोषी को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाए।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static