तेज रफ्तार रोडवेज बस ने कार को मारी भीषण टक्कर, हादसे में पिता-पुत्री की मौत; 5 घायल
punjabkesari.in Friday, Dec 01, 2023 - 03:40 PM (IST)

Pratapgarh Road Accident: उत्तर प्रदेश में प्रतापगढ़ जिले के जेठवारा क्षेत्र में रोडवेज बस की कार से भीषण टक्कर हो गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि मौके पर ही कार सवार पिता-पुत्री की ही मौत हो गई जबकि 5 अन्य घायल हो गए। हादसे की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
पुलिस सूत्रों ने शुक्रवार को बताया कि जेठवारा मार्ग पर सराय आनादेव के पास गुरुवार देर रात कानपुर से आ रही रोडवेज बस से एक कार टकरा गई। जिससे कार सवार चालक पिता इमरान (40) और उनकी 5 साल की बेटी आयशा की मौत हो गई। हादसे में गंभीर रूप से घायल असलान (10),फरहान (7), खुशनुमा (8),जिब्रायिल (11) और सरताज (30) को मेडिकल कालेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उन्होने बताया कि सभी हताहत एक परिवार के हैं, जो सुल्तानपुर जिले के गभड़यिा स्थित आवास से जेठवारा लोका पुर जा रहे थे।
ये भी पढ़ें....
- Kannauj News: चाचा ने भतीजे को बेरहमी से गोली मारकर उतारा मौत के घाट, जानिए क्या है पूरा मामला
- Firozabad Name Change: अब फिरोजाबाद का नाम होगा चंद्रनगर! नगर निगम में प्रस्ताव पास
वहीं, बीते दिन मुरादाबाद में भी दिल्ली-लखनऊ नेशनल हाईवे-09 पर ट्रक की टक्कर से कार सवार जीजा साली की मौत हो गई जबकि दो अन्य घायल हो गए। पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि आज़ सुबह लगभग साढ़े छह बजे दिल्ली लखनऊ नेशनल हाईवे-09 के एक्सीडेंट ज़ोन में हुई ट्रक कार की आमने सामने की जोरदार टक्कर में कार सवार जीजा-साली समेत दो लोगों की मौत हो गई जबकि दो अन्य घायल हो गए। पुलिस ने घायलों को जिला अस्पताल पहुंचा दिया। हादसे के बाद नेशनल हाईवे-09 पर वाहनों की दोनों ओर से लंबी-लंबी लाइनें लग गई। पुलिस द्वारा दुर्घटनाग्रस्त कार को सड़क से हटाए जाने के बाद यातायात बामुश्किल सुचारू हो सका। ट्रक चालक मौके से भाग गया, पुलिस ने ट्रक को कब्जे में ले लिया।