दोस्त से उधार लिया....ऑनलाइन गेम में हार गया, फिर ऐसी झूठी कहानी बनाई, पुलिस भी चकरा गई

punjabkesari.in Monday, Sep 22, 2025 - 01:56 PM (IST)

अमरोहा ( मो. आसिफ ): यूपी के अमरोहा जिले में एक युवक ने ऑनलाइन गेम में पैसे हारने के बाद पैसे उधार न देना पड़े इसके लिए उसके लिए फिल्मी कहानी बना डाली। दरअसल, दोस्त से वह 43 हजार रुपये उधार लिया था और गेम में हार गया फिर क्या लूट की झूठी कहानी रच डाली। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर छानबीन की फिर मामले का खुलासा हुआ।

बीते 18 सितंबर को गजरौला थाना क्षेत्र के गांव बिडला निवासी भारत पुत्र सतपाल सिंह ने पुलिस को सूचना दी थी कि वह अपनी मां देवेंद्री को मामा के गांव जनपद बुलंदशहर के थाना नरसेना से छोड़कर बाइक से घर लौट रहा था। गंगा एक्सप्रेसवे अंडरपास पर पिपलौती गांव के नजदीक बदमाशों ने उससे मोबाइल व 43 हजार रुपया लूट लिए। पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच-पड़ताल शुरू कर दी। CCTV कैमरे, मोबाइल की लोकेशन व खाते में रुपया ट्रांजक्शन की डिटेल से पुलिस को शक हुआ।

भारत सिंह से पूछताछ की तो उसने सच्चाई उगल दी कोतवाली में खुलासा करते हुए सीओ दीप कुमार पंत ने बताया कि भारत अपने दोस्त से उधार लिए 43 हजार रुपये ऑनलाइन गेम में हार गया था। दोस्त को रुपया चुकाना न पड़े, इसलिए उसने लूट की झूठी कहानी रची। भारत के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है बाढ़ के पानी में फेंक दिया था अपना मोबाइल भारत ने अपना मोबाइल तोड़ने के बाद दयावली खालसा के पास गंगा में आई बाढ़ के पानी में फेंक दिया था। उसे उम्मीद थी कि पुलिस मोबाइल तक नहीं पहुंच पाएगी और वह पुलिस को चकमा देने में कामयाब हो जाएगा। उसे उधार ली हुई रकम भी चुकानी नहीं पड़ेगी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Imran

Related News

static