पिता की लाइसेंसी बंदूक से युवक ने खुद को मारी गोली, आर्थिक तंगी बताई जा रही मौत की वजह
punjabkesari.in Friday, Apr 18, 2025 - 03:12 PM (IST)

शाहजहांपुर: जिले में एक व्यक्ति ने पैसों की तंगी के चलते अपने पिता की लाइसेंसी बंदूक से गोली मारकर कथित रूप से आत्महत्या कर ली है। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। अपर पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) दीक्षा भवरे ने शुक्रवार को बताया कि थाना पुवाया अंतर्गत उमरसंडा गांव में रहने वाले पवन वर्मा (45) ने आज सुबह अपने पिता की डबल बैरल लाइसेंसी बंदूक से खुद को गर्दन में गोली मारकर आत्महत्या कर ली है।
पुलिस ने सूचना पर पहुंचकर मृतक के शव को कब्जे में ले लिया। भवरे ने परिजनों तथा ग्रामीणों से पूछताछ के हवाले से बताया कि पवन वर्मा शराब पीता था और पैसों की तंगी से काफी परेशान था क्योंकि उसके पिता का हृदय रोग का इलाज चल रहा था। उसे पिता को लेकर हर सप्ताह बरेली अस्पताल जाना पड़ता था। इसके अलावा उसने अपनी खेती पर चार लाख रुपये का ऋण भी लिया था।
उन्होंने बताया कि इसी के चलते आज सुबह पवन वर्मा ने अपने घर में ही खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने सूचना पर पहुंचकर मृतक के शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। घटना में इस्तेमाल बंदूक भी पुलिस ने कब्जे में ले ली है। मामले की जांच की जा रही है।