शाइस्ता परवीन को 'माफिया' बताने पर भड़के अखिलेश, कहा- यह पुलिस की नहीं CM योगी की भाषा

punjabkesari.in Wednesday, May 10, 2023 - 12:01 PM (IST)

लखनऊ: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने अतीक अहमद की पत्नी शाइस्त परवीन को माफिया कहे जाने पर बड़ा बयान दिया है। अखिलेश यादव ने कहा कि यह पुलिस की नहीं, सीएम योगी और बीजेपी की भाषा है। किसी महिला को इस तरह से माफिया बीजेपी और सीएम योगी ही बता सकते हैं। इसी के साथ उन्होंने पुलिस पर आरोप लगाया कि उत्तर प्रदेश पुलिस वही भाषा बोलने को मजबूर है जो सीएम योगी या बीजेपी के लोग चाहते हैं। अखिलेश यादव  ने कहा कि शाइस्ता को माफिया नाम से संबोधित नहीं करना चाहिए। पुलिस को सीएम और बीजेपी चला रही है। ये लोग नफरत से चुनाव जीतने की कोशिश है। शाइस्ता के नाम के आगे माफिया शब्द लगाना कहां तक सही है। हाल ही में एक दर्ज एफआईआर में माफिया शाइस्ता कहा गया है।
PunjabKesari
बता दें कि अखिलेश यादव मंगलवार को कानपुर देहात के रसूलाबाद में निकाय चुनाव में प्रचार के लिए गए थे। यहां उन्होंने पार्टी के प्रत्याशी के समर्थन पर भाषण देते हुए सवाल उठाया कि किसी महिला को माफिया कैसे कहा जा सकता है। एक रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने मुख्यमंत्री और बीजेपी पर हमला बोलते हुए कहा कि प्रदेश में कानून व्यवस्था पर सवाल उठाया। कहा कि अब पुलिस महिलाओं को भी माफिया घोषित करने लगी है, लेकिन यह भाषा तो सीएम योगी और बीजेपी की है।
PunjabKesari
उमेश पाल मर्डर केस की आरोपी शाइस्ता परवीन अब भी फरार है, यूपी एसटीएफ उसे ढूंढ रही है, लेकिन उसका अता पता नहीं है। इन सबके बीच एफआईआर में शाइस्ता को माफिया नाम दिया गया है। हत्याकांड में शाइस्ता को षड़यंत्रकारी के तौर पर बताया गया है। पुलिस का कहना है कि अब तक की सीसीटीवी फुटेज और जांच से पता चला है कि उसे छोटी बड़ी हर जानकारी थी। शाइस्ता परवीन के बारे में बताया जा रहा है कि वो अतीक और अशरफ के जनाजे में शामिल होना चाहती थी।


 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Tamanna Bhardwaj

Related News

static