अम्बेडकरनगर में छात्रा हत्याकांड: आईजी ने किया घटनास्थल का निरीक्षण, कहा– दोषियों को नहीं बख्शा जाएगा
punjabkesari.in Sunday, Sep 28, 2025 - 03:42 PM (IST)

अम्बेडकरनगर(कार्तिकेय द्विवेदी: उत्तर प्रदेश के अम्बेडकर नगर जिले में मालीपुर थाना क्षेत्र के भष्मा चितौना गांव में 12वीं कक्षा की छात्रा की हत्या मामले ने सनसनी फैला दी है। घटना की गंभीरता को देखते हुए आईजी अयोध्या रेंज प्रवीण कुमार ने गुरुवार को मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का निरीक्षण किया और मृतका के परिजनों से मुलाकात कर उन्हें सांत्वना दी।
आईजी ने स्पष्ट कहा कि छात्रा हत्याकांड के दोषियों को किसी भी हालत में छोड़ा नहीं जाएगा। ऐसी कार्रवाई की जाएगी, जो दूसरों के लिए मिसाल बनेगी। पुलिस टीम को कुछ अहम सुराग मिले हैं और जल्द ही मामले का खुलासा किया जाएगा।
निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक भी मौजूद रहे। वहीं, समाजवादी पार्टी के आलापुर विधायक त्रिभुवन दत्त और जिला अध्यक्ष ने भी मृतका के परिवार से मुलाकात कर सांत्वना दी। बता दें कि बुधवार को 12वीं की छात्रा का शव गन्ने के खेत में मिला था। परिजनों ने रेप की आशंका जताई है। फिलहाल पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है।