गुजरात ATS का यूपी में शॉकिंग छापा, ISIS का खौफनाक मॉड्यूल बेनकाब – हथियार और जहर के साथ 3 आतंकी दबोचे!

punjabkesari.in Monday, Nov 17, 2025 - 12:35 PM (IST)

Lakhimpur Kheri: गुजरात एंटी टेररिस्ट स्क्वाड (ATS) ने उत्तर प्रदेश के लखीमपुर में ISIS मॉड्यूल के संदिग्ध आतंकी के घर छापेमारी की है। इस कार्रवाई में यूपी पुलिस की मदद ली गई। तलाशी के दौरान मोहम्मद सुहैल खान के घर से ISIS का झंडा बरामद हुआ।

कश्मीर में हथियार और केमिकल डिलीवरी की योजना
गुजरात ATS की जांच में पता चला है कि लखीमपुर निवासी मोहम्मद सुहैल खान और आजाद सुलेमान शेख हाल ही में कश्मीर गए थे। वहां वे हथियार और केमिकल डिलीवरी का रूट देखने के लिए गए थे

पिछली गिरफ्तारी और जहर का प्लान
9 नवंबर को गुजरात ATS ने केंद्रीय एजेंसियों के साथ मिलकर ISIS से जुड़े तीन आतंकियों को गिरफ्तार किया था। इनमें एक MBBS डॉक्टर भी शामिल था। ये तीनों आतंकी खतरनाक जहर का इस्तेमाल करके हमले की योजना बना रहे थे। गिरफ्तार आतंकियों ने लखनऊ स्थित RSS दफ्तर, दिल्ली की आजादपुर मंडी और अहमदाबाद में हमले के लिए रेकी भी की थी।

परिवार की प्रतिक्रिया और हथियार बरामदगी
गिरफ्तार सुहैल खान के पिता ने कहा कि उनके बेटे को 'किसी याराना-दोस्ताना या फंसाने की साजिश' के तहत फंसाया गया है। पुलिस ने बताया कि गिरफ्तारी के समय इनके पास पाकिस्तान से भेजी गई पिस्टल और कारतूस बरामद हुए।

बड़े शहरों में हमले की योजना
ATS के मुताबिक ये संदिग्ध दिल्ली, लखनऊ और अहमदाबाद जैसे बड़े शहरों में आतंकी हमलों की योजना बना रहे थे। इसके लिए उन्होंने कुछ जगहों की रेकी भी की। गिरफ्तार किए गए युवकों में एक लखीमपुर का, दूसरा शामली का और तीसरा हैदराबाद का रहने वाला है।

जांच जारी
गुजरात ATS और यूपी ATS समेत कई एजेंसियां इस पूरे ISIS नेटवर्क की तहकीकात कर रही हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static