लखनऊ में IPS ने IAS क्रिकेट टीम को 42 रन से हराया, संजीव सुमन को घोषित किया मैन आफ द मैच
punjabkesari.in Monday, Apr 09, 2018 - 12:18 PM (IST)

लखनऊः उत्तर प्रदेश के लखनऊ में खेले गए 20-20 क्रिकेट मैच में आईपीएस एकादश ने आईएएस एकादश को 42 रन से हरा दिया। इकाना अन्तर्राष्ट्रीय स्टेडियम में रविवार को आयोजित 20-20 ओवर का दिन-रात्रि मैत्री मैच में आईएएस एकादश के कप्तान नवनीत सहगल ने ट्रास जीत कर पहले क्षेत्ररक्षण का फैसला किया।
आईपीएस एकादश ने निर्धारित 20 ओवर में चार विकेट खोकर 218 रन बनाए। आईपीएस एकादश की ओर से संजीव सुमन के शानदार शतक की बदौलत 110 रन और नितिन तिवारी ने 60 का योगदान दिया। आईएएस एकादश की टीम निर्धारित लक्ष्य 218 रन का पीछा करने पर नाकाम नहीं और पूरी टीम 20 ओवर में मात्र 176 रन पर सिमट गई।
आईएएस एकादश की ओर से रविन्दर ने शानदार 92 रनों की पारी खेली। मैन आफ द मैच संजीव सुमन को घोषित किया गया। आईपीएस टीम के कप्तान ओ पी सिंह थे। इस मौके पर राज्य के खेल मंत्री चेतन चौहान ने उपविजेता टीम को रनर शील्ड एवं विजयी टीम को विजेता शील्ड प्रदान की।