Kushinagar News: मुस्लिम किशोरी ने हिन्दू लड़के से की शादी, पिता ने नाबालिग बताकर दर्ज कराई एफआईआर

punjabkesari.in Wednesday, Jun 14, 2023 - 02:00 PM (IST)

(अनूप कुमार)Kushinagar News: उत्तर प्रदेश के कुशीनगर जिले में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। जहां घर छोड़ बिना परिजनों की मर्जी से प्रेमी के साथ फरार होकर शादी करने वाली युवती का एक विडियो पर वायरल हुआ है। वीडियो में युवती सनातन धर्म को अपनाने और हिंदू लड़के से शादी की बात कह रही। वहीं अपने पिता और पुलिस पर लड़के के परिजनों के साथ जोर जबरदस्ती के साथ अनायास दबाव बनाने का आरोप लगाया है। लड़की ने वीडियो जारी करते हुए मुख्यमंत्री से सुरक्षा और न्याय की गुहार लगाई है। प्रेमी जोड़े को घरवाले बेघर कर दिए हैं। वहीं पुलिस उन्हें ढूंढने में लगी है। पुलिस कानून का हवाला देते हुए युवक को गिरफ्तार करने पर अड़ी है।

PunjabKesari

बेटी को नाबालिग बताकर पिता ने दर्ज कराई एफआईआर
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, रविंद्रनगर धूस थानाक्षेत्र के एक गांव की रहने वाली अल्पसंख्यक समुदाय की किशोरी का पड़ोस के गांव में युवक से प्रेम था। दोनों ने शादी करने का निर्णय ले लिया लेकिन लड़की दूसरे समुदाय की होने के कारण युवक के घरवालों ने मना कर दिया। जाति-धर्म के बंधन को दरकिनार कर 27 दिन पूर्व दोनों घर से भाग गए और शादी कर ली। जब लड़की के पिता को इस बात का पता लगा तो उन्होंने पुलिस में तहरीर देते हुए अपनी बेटी को नाबालिग बताया। उन्होंने युवक पर युवती को बहला-फुसलाकर भगाने का आरोप लगाया। पुलिस अपहरण का केस दर्ज कर दोनों की तलाश करने में लगी है। पांच दिन पूर्व इंस्पेक्टर ने आरोपी युवक के रिश्तेदार के घर दबिश दी और आरोपी को थाने पर भेजने को कहा।

PunjabKesari

युवती ने वीडियो जारी कर पुलिस पर लगाए आरोप
बताया जा रहा है कि जब इस बात की जानकारी प्रेमी जोड़े को हुई तो किशोरी ने अपना 6 मिनट 27 सेकेंड का एक वीडियो वायरल कर दिया। जिसमें किशोरी कह रही है कि उसने धर्म परिवर्तन कर लिया है। वे दोनों बालिग है और अपनी मर्जी से शादी की है। पुलिस उसके परिजनों से पैसा लेकर बेवजह परेशान कर रही है। किशोरी ने मुख्यमंत्री से भी धर्म परिवर्तन खुद की मर्जी से स्वीकार करने और पुलिस पर प्रताड़ना का आरोप लगाया है। ज्यादा परेशान करने पर दोनों ने खुदकुशी करने की धमकी भी दी। जिसका जिम्मेदार पुलिस होगी। वहीं पुलिस कानून का हवाला देते हुए युवक की गिरफ्तारी के लिए दबिश देने का दावा कर रही है।

PunjabKesari

घर से फरार युवती की तलाश में जुटी है पुलिस
रविंद्र नगर धूस थानाध्यक्ष राजेश कुमार मिश्र ने कहा कि किशोरी का जो वीडियो वायरल हो रहा है, वह तथ्यहीन है। किशोरी के पिता की तहरीर पर युवक के खिलाफ 16 मई को अपहरण का केस दर्ज किया गया है। रिश्तेदार के घर आरोपी के छिपे होने की सूचना थी। पुलिस ने दबिश दी थी, लेकिन वह मिला नहीं। पुलिस को जाति-धर्म से कोई लेना-देना नहीं है। पुलिस कानून का पालन कर रही है। किशोरी का पिता बार-बार एसपी कार्यालय जा रहा है। दोनों आकर थाने पर अपना बयान दर्ज करा दें।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static