‘रील’ बनाना पड़ा महंगा: गर्रा नदी के तेज बहाव में 8 युवक डूबे, 6 बाहर निकाले गए... 2 अभी भी लापता
punjabkesari.in Tuesday, Aug 01, 2023 - 09:43 PM (IST)

Hardoi News, (मनोज): उत्तर प्रदेश में हरदोई के पाली थाना इलाके में दरगाह पर जाने के बाद गर्रा नदी के किनारे नहाते हुए 8 नव युवकों को रील बनाना महंगा पड़ गया। रील बनाते हुए 8 युवक नदी में डूबने लगे किसी तरह से नदी से 6 लोग बाहर निकल आए जबकि दो लोग तेज बहाव में बह गए, जिनका अभी तक कोई पता नहीं चला सका है। पुलिस जाल लगाकर गोताखोरों की मदद से युवकों की तलाश में जुटी हुई है।
परिजनों की बात को युवकों ने किया नजरअंदाज
बता दें कि पाली थाना क्षेत्र के लखमापुर गांव के मोहल्ला आबिदनगर के 19 वर्षीय चांदमियां पुत्र मोहम्मद रजा अपने साथी निजामपुर निवासी 18 वर्षीय अनस पुत्र मोहनिश, साकिब, नूरुल, रेहान, जुबैर व शादाब के साथ घूमने और रील बनाने लखमापुर गांव की ओर गया था। ग्रामीणों ने बताया कि जब यह बच्चे गर्रा नदी में नहाने जा रहे थे तो उन्हें रोका गया लेकिन वह नहीं रुके। उफनाई गर्रा नदी में नहाने के दौरान चांदमियां व अनस डूबने लगे, अन्य साथियों ने बचाने का प्रयास किया लेकिन वह दोनों को बचाने में नाकाम रहे। किसी तरह साकिब, नूरुल, रेहान, जुबैर व शादाब नदी से बाहर निकल आये। इन बच्चों ने फोन से परिजनों को बताया। जिसके बाद परिजनों में कोहराम मच गया।
गोताखोरों की मदद से युवकों की तलाश जारी
वहीं रोते-बिलखते परिजन घटनास्थल पर पहुंचे, तब तक सैकड़ों ग्रामीणों की भीड़ घटनास्थल पर जुट चुकी थी। सूचना पाकर पाली थाने की पुलिस भी पहुंच गई। एएसपी दुर्गेश कुमार सिंह ने बताया कि युवकों की तलाश की जा रही है। गोताखोर और स्थानीय लोगों की मदद से तलाश जारी है, अग्रिम कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।