मेरठ पुलिस का बड़ा कदम: छांगुर बाबा के चॉकलेटी ब्वॉय पर होगी सख्त कार्रवाई, बाप-बेटे दोनों पर कसा शिकंजा!
punjabkesari.in Friday, Jul 25, 2025 - 07:51 AM (IST)

Meerut News: उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में अवैध धर्मांतरण के सिंडिकेट का मामला सामने आया है, जिसका मुख्य सरगना है छांगुर बाबा उर्फ जलालुद्दीन। इस सिंडिकेट में वह हिंदू बेटियों को प्रेम जाल में फंसाकर उनका धर्म परिवर्तन करवाता था। अब छांगुर बाबा के चॉकलेटी ब्वॉय बदर अख्तर की मुश्किलें बढ़ गई हैं। मेरठ पुलिस ने बदर अख्तर के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कड़ी कार्रवाई शुरू कर दी है।
छांगुर बाबा के चॉकलेटी ब्वॉय के खिलाफ मुकदमा दर्ज
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, मेरठ के सिविल लाइन थाने में बदर अख्तर सिद्दीकी और उनके पिता अख्तर सिद्दीकी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। पीड़िता के भाई ने बताया कि वह 2019 से पुलिस से शिकायत कर रहा था, लेकिन कार्रवाई नहीं हुई। अब इस मामले में धारा 323, धारा 3 और धारा 5(3) के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।
छांगुर बाबा के सिंडिकेट में विदेशी फंडिंग का भी मामला
जानकारी मिली है कि छांगुर बाबा के इस धर्मांतरण सिंडिकेट में विदेशी फंडिंग का भी खुलासा हुआ है। इसके अलावा, उनकी अकूत संपत्ति की जांच के लिए ईडी (एन्फोर्समेंट डायरेक्टरेट) ने छापेमारी की और कई अहम दस्तावेज जब्त किए हैं।
भदोही के शख्स ने लगाए गंभीर आरोप
भदोही के एक व्यक्ति ने पुलिस को बताया कि छांगुर बाबा ने उसकी 2 बेटियों को इस्लाम धर्म अपनाने के लिए मजबूर किया और अगर वे नहीं मानीं तो जान से मारने की धमकी दी। पुलिस ने बताया कि बलरामपुर के जमालुद्दीन उर्फ छांगुर बाबा पर कई समुदायों के लोगों को धर्म परिवर्तन के लिए मजबूर करने का आरोप है।
छांगुर बाबा की गिरफ्तारी
उत्तर प्रदेश पुलिस के आतंकवाद निरोधक दस्ते ने इस महीने की शुरुआत में छांगुर बाबा को गिरफ्तार किया था। ज्योतिर्गमय राय नामक पीड़िता ने आरोप लगाया कि छांगुर बाबा ने उसका ब्रेनवाश किया और उनके परिवार को धमकाया।