बिरहा गायिका सरोज सरगम और पति गिरफ्तार, मां दुर्गा पर विवादित गाना वायरल, 15 बीघा अवैध कब्जा भी हटाया

punjabkesari.in Wednesday, Sep 24, 2025 - 07:27 AM (IST)

Mirzapur News: उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर जिले में देवी दुर्गा के खिलाफ आपत्तिजनक गाना गाने और उसे यूट्यूब पर अपलोड करने के मामले में बिरहा गायिका सरोज सरगम और उसके पति को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। यह कार्रवाई लोगों के भारी विरोध और सोशल मीडिया पर उठी मांगों के बाद की गई।

क्या है पूरा मामला?
मिली जानकारी के मुताबिक, सरोज सरगम मिर्जापुर के मड़िहान क्षेत्र की रहने वाली हैं। उन्होंने हाल ही में एक बिरहा गाना गाया, जिसमें मां दुर्गा के बारे में भद्दी और आपत्तिजनक बातें कही गई थीं। यह गाना यूट्यूब पर अपलोड किया गया था। गाने के थंबनेल में भी गाली जैसे शब्दों का इस्तेमाल किया गया, जिससे हिंदू संगठनों और आम लोगों में भारी आक्रोश फैल गया। गायिका ने इस गाने में महिषासुर राक्षस और मां दुर्गा का जिक्र किया था। लेकिन जिस भाषा और अंदाज में यह गाया गया, उससे लोगों की धार्मिक भावनाएं आहत हुईं। जैसे ही वीडियो वायरल हुआ, सोशल मीडिया पर लोगों ने इसका विरोध शुरू कर दिया।

सोशल मीडिया पर उबाल, गिरफ्तारी की मांग
वीडियो सामने आने के बाद लोगों ने एक्स (Twitter), फेसबुक और अन्य प्लेटफॉर्म पर गायिका के खिलाफ पोस्ट शेयर करना शुरू कर दिया। विवादित गाने और थंबनेल के स्क्रीनशॉट्स वायरल हो गए। कई यूजर्स ने SSP मिर्जापुर और यूपी पुलिस को टैग करके कार्रवाई की मांग की।

पुलिस ने की कार्रवाई, पति भी शामिल
एसएसपी मिर्जापुर सोमेन वर्मा ने जानकारी दी कि सरोज सरगम और उनके पति को मड़िहान थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया गया है। जांच में सामने आया कि गाने की शूटिंग और अपलोडिंग में पति ने भी मदद की थी, इसलिए दोनों को जेल भेजा गया है।

15 बीघा जमीन पर अवैध कब्जा भी हटाया गया
जांच के दौरान यह भी सामने आया कि सरोज सरगम के कब्जे में वन विभाग की 15 बीघा जमीन भी थी। राजस्व विभाग की टीम ने नापजोख कर यह कब्जा हटवा दिया। पुलिस ने बताया कि यह जमीन गैरकानूनी रूप से कब्जा की गई थी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static