इच्छापूर्ति की चाहत में जान पर बन आई; साधु की बातों में आकर बुजुर्ग ने प्राइवेट पार्ट में पहना लोहे का छल्ला और फिर...

punjabkesari.in Monday, Nov 24, 2025 - 11:23 AM (IST)

फिरोजाबाद: फिरोजाबाद के थाना दक्षिण क्षेत्र के मोहल्ला छोटी छपैटी में अंधविश्वास के कारण एक 65 वर्षीय बुजुर्ग की हालत गंभीर हो गई। इच्छापूर्ति के भरोसे उन्होंने अपने प्राइवेट पार्ट में लोहे का छल्ला पहन लिया, जिससे तेज़ सूजन हो गई और पेशाब करने में दिक्कत होने लगी। हालत बिगड़ने पर परिजन रविवार सुबह उन्हें सरकारी ट्रॉमा सेंटर लेकर पहुंचे। डॉक्टरों ने काफी कोशिश के बाद छल्ला निकालकर बुजुर्ग को राहत दी।

साधु की बातों में आ गया बुजुर्ग 
बुजुर्ग स्टेशनरी की दुकान चलाते हैं। शनिवार को दुकान पर आए एक साधु ने उन्हें एक छल्ला दिया और पहनने की सलाह दी। साधु की बातों में आकर उन्होंने छल्ला पहन लिया, जिसके बाद रात भर दर्द और परेशानी बढ़ती रही।

डॉक्टरों ने बचाई जान
तकलीफ़ बढ़ने पर बुजुर्ग ने सुबह बेटे को बताया। बेटा तुरंत उन्हें ट्रॉमा सेंटर ले गया। ईएमओ और सर्जन डॉ. आर.पी. सिंह की टीम ने ओटी टेक्नीशियन कृष्णकांत, वीरेश, पुष्पेंद्र और संदीप की मदद से लगभग आधे घंटे की मेहनत के बाद छल्ला सुरक्षित तरीके से निकाल दिया। इसके बाद डॉ. आर.पी. सिंह ने लोगों से अपील की कि अंधविश्वास में आकर कोई ऐसा कदम न उठाएँ, जिससे जान खतरे में पड़ जाए। उन्होंने ऐसे भ्रामक दावों और लोगों से सावधान रहने की सलाह दी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pooja Gill

Related News

static