Amethi: भगवे कुर्ते को लेकर हुआ विवाद, युवा कांग्रेस के पूर्व उपाध्यक्ष से मारपीट...मामला दर्ज

punjabkesari.in Friday, Apr 28, 2023 - 01:42 PM (IST)

अमेठी: उत्तर प्रदेश में अमेठी जिला मुख्यालय की कोतवाली पुलिस ने नगरीय निकाय चुनाव प्रचार अभियान के बीच कथित तौर पर भगवा कुर्ता पहनकर कांग्रेस कार्यालय पहुंचे युवा कांग्रेस के पूर्व जिला उपाध्यक्ष की पिटाई के मामले में पार्टी के जिला अध्यक्ष और युवा कांग्रेस के जिला अध्यक्ष समेत कई लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।

PunjabKesari

अमेठी कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक (SHO) अरुण कुमार द्विवेदी ने बताया कि विशंभर पुर गांव निवासी अखिलेश शुक्ला की तहरीर पर अमेठी कोतवाली में कांग्रेस के जिला अध्यक्ष प्रदीप सिंघल, युवा कांग्रेस के जिला अध्यक्ष शुभम सिंह और समीर, बृजेंद्र सिंह और कुछ अज्ञात लोगों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (IPC) की धारा 147 (उपद्रव), 323 (स्वेच्छा से चोट पहुंचाना), 504 (शांति भंग करने के उद्देश्य से अपमान करना) तथा 506 (आपराधिक धमकी) के तहत बृहस्पतिवार देर शाम मामला दर्ज किया गया। अखिलेश शुक्ला युवा कांग्रेस के जिला उपाध्यक्ष रह चुके हैं। उन्होंने पुलिस को दी तहरीर में कहा है कि वह अमेठी कस्बे के दुर्गापुर रोड स्थित कांग्रेस कार्यालय में भगवा रंग का कुर्ता और सफेद पैंट पहनकर पहुंचे थे।

PunjabKesari

शुक्ला ने आरोप लगाया है कि कार्यालय में मौजूद कई कांग्रेस नेता और कार्यकर्ता उन्हें भगवा रंग के कुर्ते में देखकर भड़क गए और कहा कि “तुम भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के एजेंट बनकर यहां आए हो। निकाय चुनाव चल रहा है, तुम्हें कांग्रेस पार्टी का प्रचार करना चाहिए।” शुक्ला ने दावा किया कि भगवा कुर्ता पहनने के मुद्दे को लेकर दोनों पक्षों में कहासुनी होने लगी, जिसके बाद नेता-कार्यकर्ता आपस में भिड़ गए। उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस पार्टी के अमेठी जिला अध्यक्ष प्रदीप सिंघल और युवा कांग्रेस के जिला अध्यक्ष शुभम सिंह सहित दर्जनों लोगों ने उन्हें जमकर मारा-पीटा और उनके कपड़े फाड़ दिए।

PunjabKesari

वहीं, युवा कांग्रेस के जिला अध्यक्ष शुभम सिंह ने शुक्ला के आरोपों को निराधार बताते हुए कहा कि यह उनकी छवि खराब करने की एक साजिश है। उन्होंने दावा किया कि शुक्ला संगठन में पद चाहते हैं, जो उन्हें नहीं मिल रहा, इसलिए वह अनर्गल आरोप लगा रहे हैं। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Harman Kaur

Related News

static