कौशांबी में मचा हाहाकार! टीला धंसने से 5 की दर्दनाक मौत, 3 की हालत गंभीर... इलाके में मातम का माहौल
punjabkesari.in Monday, Apr 28, 2025 - 09:41 AM (IST)

Kaushambi News: उत्तर प्रदेश में कौशांबी जिले के कोखराज थाना क्षेत्र के टीकर डीह गांव में एक दर्दनाक हादसा सामने आया है, जिसमें मिट्टी के एक टीले के धंसने से 5 लोगों की मौत हो गई, जबकि 3 अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। यह घटना नगर पालिका भरवारी के पास घटी। हादसे के समय ये लोग टीले के पास मौजूद थे और अचानक मिट्टी का टीला धंस गया, जिससे वे दब गए।
घायलों की हालत नाजुक, पुलिस मौके पर जांच में जुटी
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, घायलों को तुरंत मंझनपुर स्थित मेडिकल कॉलेज में इलाज के लिए भेजा गया है, जहां उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है। मृतकों की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है, लेकिन पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस और स्थानीय प्रशासन की टीम घटना स्थल पर पहुंच चुकी है और मामले की जांच कर रही है।
गांवों में मिट्टी के टीलों से खतरा, उठने लगी सुरक्षा की मांग
इस हादसे के बाद से इलाके में शोक की लहर है। स्थानीय निवासियों ने इस हादसे को लेकर प्रशासन से टीले की स्थिति और सुरक्षा को लेकर चिंता जताई है। घटनास्थल पर पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों की मौजूदगी से राहत कार्य चलाए जा रहे हैं और आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं।वहीं यह हादसा यह भी दर्शाता है कि गांवों में इस तरह के मिट्टी के टीलों और मलबे से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए उचित सुरक्षा उपायों की आवश्यकता है।