नवरात्रि में स्कूल लेट पहुंचीं छात्राओं को बनाया मुर्गा, हिंदू देवी-देवताओं का किया अपमान...हाथरस के शिक्षक पर गिरी गाज

punjabkesari.in Thursday, Oct 02, 2025 - 03:39 PM (IST)

Hathras News: उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले के सासनी क्षेत्र स्थित एक सरकारी कंपोजिट विद्यालय में नवरात्रि के दौरान पूजा करके स्कूल पहुँची छात्राओं के साथ कथित दुर्व्यवहार का मामला सामने आया है। शिक्षक पुष्पेंद्र सिंह पर छात्राओं को ‘मुर्गा’ बनाने, डंडे से पीटने और हिंदू देवी-देवताओं पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने का आरोप है। प्राथमिक जांच में आरोपों को सही पाया गया, जिसके बाद शिक्षक को निलंबित कर दिया गया है। घटना नवमी के दिन की बताई जा रही है, जब कुछ छात्राएं पूजा और व्रत के कारण स्कूल देरी से पहुँचीं। आरोप है कि शिक्षक ने उनकी बात सुने बिना ही उन्हें कठोर दंड दिया और धार्मिक आस्था का अपमान करते हुए अभद्र भाषा का प्रयोग किया।

बजरंग दल और ABVP ने किया विरोध प्रदर्शन
मामले की जानकारी मिलते ही बजरंग दल और अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) के कार्यकर्ता स्कूल परिसर में पहुँच गए और आरोपी शिक्षक के खिलाफ कार्रवाई की माँग करते हुए विरोध प्रदर्शन किया। घटना से नाराज़ अभिभावकों ने भी शिक्षक के खिलाफ सख्त कदम उठाने की माँग की।

प्रारंभिक जांच के बाद कार्रवाई
शिक्षा विभाग ने घटना की जांच के लिए दो सदस्यीय कमेटी गठित की थी। समिति की रिपोर्ट में शिक्षक को दोषी पाया गया, जिसके बाद उसे तत्काल प्रभाव से निलंबित कर खंड शिक्षा अधिकारी, हाथरस कार्यालय से संबद्ध कर दिया गया है।

मामला गंभीर, प्रशासन सतर्क
यह घटना केवल अनुशासन ही नहीं बल्कि धार्मिक भावनाओं से भी जुड़ी होने के कारण प्रशासन ने सख्त रुख अपनाया है। स्कूल शिक्षा विभाग और पुलिस मामले की विस्तृत जांच कर रही है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mamta Yadav

Related News

static