कौशांबी में गोकशी का मुख्य आरोपी मुठभेड़ में घायल, पुलिस की गोली लगने से हुआ लंगड़ा... अवैध हथियार बरामद

punjabkesari.in Monday, Sep 29, 2025 - 02:09 AM (IST)

Kaushambi News, (कुलदीप द्विवेदी): जनपद कौशांबी में गोकशी के एक वांछित आरोपी को पुलिस ने देर रात मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार कर लिया। आरोपी भंवर सिंह यादव के पैर में गोली लगने के बाद उसे इलाज के लिए जिला अस्पताल मंझनपुर में भर्ती कराया गया है। उसके पास से हथियार और अन्य आपत्तिजनक सामग्री भी बरामद की गई है।
PunjabKesari
घटना की शुरुआत
दिनांक 27/28 सितंबर की मध्यरात्रि को डायल 112 पर सूचना प्राप्त हुई थी कि थाना चरवा क्षेत्र के ग्राम कृष्णा डोली में गोकशी की घटना हुई है। पुलिस मौके पर पहुंची तो एक गोवंश मृत अवस्था में मिला। जांच के दौरान ग्रामीणों ने बताया कि गांव निवासी भंवर सिंह यादव और उसके दो साथियों ने इस घटना को अंजाम दिया। पुलिस ने तत्काल धारा 3/5/8 गोवध निवारण अधिनियम के तहत मुकदमा पंजीकृत कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी।

मुखबिर की सूचना और मुठभेड़
तलाश के दौरान पुलिस को सूचना मिली कि भंवर सिंह यादव अपने एक साथी के साथ मोहिउद्दीनपुर-रतगहा मार्ग पर छिपा हुआ है। मौके पर पहुंची पुलिस टीम को देखकर आरोपियों ने जान से मारने की नीयत से फायरिंग शुरू कर दी। पुलिस ने संयम बरतते हुए पहले चेतावनी दी, लेकिन आरोपियों द्वारा दोबारा गोली चलाने पर आत्मरक्षा में पुलिस ने जवाबी कार्रवाई की, जिसमें भंवर सिंह यादव के पैर में गोली लग गई।

बरामदगी और कानूनी कार्रवाई
घायल आरोपी को गिरफ्तार कर जिला अस्पताल मंझनपुर में भर्ती कराया गया है। मौके से पुलिस ने एक 315 बोर का तमंचा, दो जिंदा कारतूस, दो खोखा कारतूस, एक बांका, एक बड़ा चाकू, रस्सी और 620 रुपये नकद बरामद किए हैं। पुलिस के अनुसार, फरार अन्य आरोपी की तलाश जारी है, और इस मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mamta Yadav

Related News

static