UP: संजय सिंह की करोड़ों रुपए की संपत्ति कुर्क, प्रतापगढ़ प्रशासन ने की कार्रवाई
punjabkesari.in Friday, Apr 15, 2022 - 04:39 PM (IST)

प्रतापगढ़: जेल में बंद शराब माफिया संजय सिंह पर प्रतापगढ़ प्रशासन ने कमर कस ली है। प्रतापगढ़ जिला प्रशासन ने शुक्रवार दोपहर शराब माफिया संजय की बालीपुर और लखनऊ स्थित प्रॉपर्टी को कुर्क कर लिया है। बता दें कि संजय सिंह के हथिगवां थाना क्षेत्र स्थित बलीपुर फार्म हाउस से करोड़ों रुपए की अवैध शराब पुलिस ने बरामद की थीं। इन दिनों नकली शराब पीने से कई लोगों की मौत मामला काफी सुर्खियों में रहा। जिसके बाद से शराब माफिया संजय सिंह जेल में है।
इस बारे में जिलाधिकारी डॉ. नितिन बंसल ने बताया कि शराब माफिया संजय सिंह के खिलाफ गैंगस्टर में मामला दर्ज है। ऐसे में शराब माफिया द्वारा अवैध ढंग से अर्जित की गई इन संपत्तियों की कुर्की की कार्रवाई की गई है। नोटिस देने के बाद प्रशासन द्वारा इन संपत्तियों को जब्त किया जाएगा।
प्रशासन के इस एक्शन के बाद तमाम माफिया की नींद उड़ी है। अब तक उन्हें लगता था कि नेताओं के आशीर्वाद से उनका कुछ नहीं बिगड़ेगा लेकिन योगी सरकार के सख्त रूख से उनमें घबराहट पैदा हो गई है। कुर्की के अलावा बुलडोजर भी चलने का खतरा बना रहता है।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

ब्लिंकन जी-20 के सम्मेलन में चीन के विदेश मंत्री से मिलेंगे

Assam Flood: पीड़ितों के लिए करण जौहर ने बढ़ाया मदद का हाथ, बाढ़ से जूझ रहे असम के लिए दिया 11 लाख का डोनेशन

शिमला: भारी बारिश के बाद एनएच-5 अवरुद्ध, मलबा हटाने का काम जारी: अधिकारी

प्रोड्यूसर से रंगदारी मांगने के मामले में दूसरा आरोपी गिरफ्तार