योगी को रिटायरमेंट प्लान का पत्र लिख बुरे फंसे शुक्ला, राज्य सरकार ने किया तलब

punjabkesari.in Wednesday, Aug 29, 2018 - 06:06 PM (IST)

लखनऊः अपर पुलिस महानिदेशक होमगार्ड उत्तर प्रदेश सूर्य कुमार शुक्ला को सीएम योगी से सेवानिवृत्ति के बाद किसी आयोग का पद मांगना पड़ गया है। जिसके चलते राज्य सरकार ने अब सूर्य कुमार शुक्ला को कारण बताओ का नोटिस जारी कर तलब किया है। 

बता दें कि सूर्य कुमार शुक्ला 31 अगस्त को सेवानिवृत्ति होने वाले हैं। 23 अगस्त को सीएम योगी को पत्र लिखकर उन्होंने भाजपा के लिए आगामी लोकसभा चुनाव में प्रचार-प्रसार करने की ख्वाहिश जाहिर की है और सक्रिय सहयोग में मदद के लिए राज्य योजना आयोग के उपाध्यक्ष, खादी ग्रामोद्योग बोर्ड के अध्यक्ष, राज्य समाज कल्याण बोर्ड और प्रदेश प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के अध्यक्ष पद का जिक्र करते हुए कहा कि मुझे ज्ञात हुआ है कि वर्तमान में निम्नलिखित पद आपकी सरकार के अधीनस्थ खाली हैं, इनमें से किसी भी पद पर मुझे नियुक्त कर दें।

PunjabKesari

वहीं शुक्ला द्वारा लिखा पत्र सोशल मीडिया पर भी वायरल हो गया है। जिसकी वजह से अब उनकी मुसीबतें बढ़ती दिखाई दे रही हैं। शुक्ला से जब इस बाबत सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर उन्होंने कुछ भी गलत नहीं किया है। इस सवाल पर कि क्या सेवा में रहते हुए इस तरह का पत्र लिखना सही है, उन्होंने कहा कि उनकी सेवानिवृत्ति को बस चंद दिन ही बचे हैं। अगर कोई आदमी कोई राजनीतिक या सामाजिक कार्य करने की बात करता है तो इसमें गलत क्या है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Ruby

Related News

static