लखनऊ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, एक दर्जन मुकदमों में वांछित बदमाश को पकड़ा, लूटी गई ज्वेलरी बरामद
punjabkesari.in Saturday, Nov 08, 2025 - 11:15 AM (IST)
लखनऊ: राजधानी लखनऊ के गोमतीनगर थाना क्षेत्र में लगातार हो रही चैन स्नैचिंग की घटनाओं का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। पुलिस और बदमाशों के बीच हुई मुठभेड़ में एक आरोपी घायल होकर गिरफ्तार किया गया है, जबकि उसका एक साथी मौके से फरार हो गया।
राहगीरों के गले से सोने की चेन लूटकर फरार हुए थे बदमाश
जानकारी के अनुसार, 31 अक्टूबर और 2 नवंबर 2025 को गोमतीनगर क्षेत्र में दो अलग-अलग चैन स्नैचिंग की वारदातें हुई थीं। दोनों ही मामलों में बाइक सवार बदमाशों ने रात में राहगीरों के गले से सोने की चेन लूटकर फरार हो गए थे। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने क्राइम ब्रांच और सर्विलांस टीम के साथ जांच शुरू की थी।
मुठभेड़ में आरोपी के पैर में लगी गोली
शुक्रवार देर रात पुलिस को सूचना मिली कि वही बदमाश फिर वारदात की फिराक में गोमतीनगर क्षेत्र में घूम रहे हैं। चेकिंग के दौरान दयाल चौराहे के पास बिना नंबर की पल्सर बाइक पर सवार दो युवकों को रोकने का प्रयास किया गया, तो उन्होंने पुलिस पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली एक युवक के पैर में लगी, जिससे वह घायल होकर गिर पड़ा।
गैंगस्टर एक्ट समेत करीब एक दर्जन मुकदमों में हैं आरोपी
गिरफ्तार आरोपी की पहचान शिवम गुप्ता पुत्र राकेश गुप्ता निवासी जनपद लखीमपुर के रूप में हुई है। पुलिस के मुताबिक, शिवम पर गैंगस्टर एक्ट समेत करीब एक दर्जन आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। उसके पास से लूटी गई चैन, मोबाइल, नगद, तमंचा, एक जिंदा और एक खोखा कारतूस बरामद किया गया। पुलिस ने बताया कि फरार साथी की तलाश के लिए टीमें गठित कर दी गई हैं। घायल आरोपी को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है और उसके खिलाफ आगे की विधिक कार्रवाई जारी है।

