सफाई कर्मचारी की सड़क हादसे में मौत, गुस्साए परिजनों ने शव सड़क पर रखकर लगाया जाम.... पुलिस ने फटकारी लाठी

punjabkesari.in Saturday, Apr 08, 2023 - 01:40 PM (IST)

मेरठ(आदिल रहमान): उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में मेरठ (Meerut) के सरूरपुर थाना क्षेत्र के मेरठ करनाल हाईवे (Meerut Karnal Highway) पर देर रात हाईवे स्थित किसान इंटर कॉलेज (Kisan Inter College) से लौट रहे सफाईकर्मी को बोलेरो (Bolero) कार ने टक्कर मार दी। जिससे सफाईकर्मी की मौके पर ही मौत (Death) हो गई। जिसके बाद मौके पर पहुंचे परिजनों ने हंगामा करते हुए मृतक के शव (Dead Body) को हाईवे पर रखकर जाम लगा दिया। इसके बाद घटना की सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस (Police) ने ग्रामीणों पर लाठियां फटकार कर जाम को खुलवाया।

PunjabKesari

सड़क हादसे में किसान इंटर कॉलेज के सफाई कर्मी की मौत
मिली जानकारी के मुताबिक, गोटका निवासी वीरपाल किसान इंटर कॉलेज में सफाई कर्मचारी के पद पर कार्यत था। बीती देर रात वीरपाल छुट्टी होने के बाद साइकिल पर सवार होकर घर लौट रहा था और जैसे ही वो सड़क क्रॉस करने लगा कि तभी मेरठ की ओर से आ रही तेज रफ्तार बोलेरो ने उसे टक्कर मार दी। जिसके बाद वीरपाल की मौके पर ही मौत हो गई। कार सवार वीरपाल को एक निजी अस्पताल में ले गए जहां पर डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। जिसके बाद कार सवार वीरपाल को वहीं छोड़कर फरार हो गया।

PunjabKesari

पुलिस ने मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया
आपको बता दें कि घटना की सूचना पर पहुंचे परिजनों ने वीरपाल के शव को स्कूल के सामने रखकर जाम लगा दिया। परिजनों का आरोप था कि घटना की सूचना पर पुलिस घंटों तक नहीं पहुंची। हाईवे पर शव रख परिजनों ने आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग की और मुआवजे की भी मांग की। घटना की सूचना मिलने पर भारी पुलिस बल और और आला अधिकारी मौके पर पहुंचे। हर हंगामा कर रहे लोगों को समझने का प्रयास किया लेकिन, मृतक के परिजन नहीं मानें। जिसपर पुलिस ने लोगों को उठाने के लिए लाठी फटकार दी। जिसके बाद ग्रामीणों में अफरा-तफरी मच गई कई लोग घायल हो गए। वहीं पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और परिजनों की तहरीर के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static