मातम में बदला जश्न! बहन की सगाई से एक दिन पहले उठी भाई की अर्थी, सड़क हादसे में मौके पर हुई दर्दनाक मौत, लाश देख चीख उठे घरवाले; टूटा दुखों का पहाड़
punjabkesari.in Sunday, Sep 28, 2025 - 12:09 PM (IST)

अमेठी : उत्तर प्रदेश के अमेठी जिले में एक परिवार की खुशियां कुछ ही सेकेंड में मातम में बदल गईं। ऐसा तब हुआ जब बहन की सगाई की तैयारी कर रहे 22 साल के भाई की एक सड़क दुर्घटना में मौके पर मौत हो गई। घर में जश्न की गूंज सिसकियों में बदल गईं।
रवि की मौके पर ही हो गई मौत
एक एजेंसी के मुताबिक, शनिवार को जायस इलाके के हाकिम का पुरवा निवासी रवि कुमार बहन की सगाई से एक दिन पहले अपने रिश्तेदार को लेने के बाद लौट रहा था। तभी उसकी बाइक रायबरेली-सुल्तानपुर राजमार्ग पर खड़े एक ट्रक से टकरा गई। हादसा इतना भयानक था कि रवि की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि उसका रिश्तेदार गंभीर रूप से घायल हो गया। पुलिस ने बताया कि यह दुर्घटना गौरीगंज इलाके के पास हुई है। इस दुर्घटना से परिजनों पर दुखों का पहाड़ टूट गया है।
बहन की सगाई की तैयारियों में व्यस्त था परिवार
बता दें कि रवि की बहन की सगाई रविवार को होनी थी, जिसकी तैयारी में पूरा परिवार व्यस्त था। सीओ गौरीगंज अखिलेश वर्मा ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। जबकि घायल का रायबरेली के जिला अस्पताल में इलाज जारी है। स्थानीय लोगों के मुताबिक, बाइक की स्पीड तेज थी। जिसके चलते रवि की मौके पर मौत हो गई।