Pilibhit News: बाघ के हमले में किसान की मौत, क्षत-विक्षत अवस्था में मिला शव

punjabkesari.in Wednesday, Aug 16, 2023 - 06:57 PM (IST)

पीलीभीत: जिले के रानीगंज इलाके में खेत में पानी लगा रहे किसान की बाघ के हमले में मौत हो गई। बाघ किसान को खींच कर जंगल में ले गया था और बुधवार को उसका शव क्षत-विक्षत अवस्था में मिला। पुलिस ने यह जानकारी दी। माधोटांडा थाने के प्रभारी अचल कुमार ने बताया, ‘‘रानीगंज गांव के रहने वाले 55 वर्षीय राममूर्ति मंगलवार की रात जंगल से सटे इलाके में गन्ने के खेत में पानी लगा रहे थे, उसी दौरान बाघ उन्हें खींच कर जंगल में ले गया।

उन्होंने बताया, ‘‘राममूर्ति को लापता देख परिजनों और ग्रामीणों ने उसकी तलाश शुरू की। उनके साथ स्थानीय पुलिस और वन विभाग के कर्मी भी थे। बुधवार तड़के राममूर्ति का शव क्षत-विक्षत अवस्था में जंगल से बरामद हुआ।'' पुलिस ने बताया कि शव पर जगह-जगह बाघ के दांतों के निशान थे और शरीर का एक हिस्सा भी नहीं मिला। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। ग्रामीणों का आरोप है कि क्षेत्र में डेढ़ माह के अंदर बाघ हमले की यह दूसरी घटना है। वन विभाग द्वारा जाल लगाने का दावा किया गया है लेकिन ऐसा कुछ नहीं हुआ है। बुधवार को वन विभाग की टीम जब मौके पर पहुंची तो स्थानीय लोगों ने एकजुट होकर उनका घेराव किया। लोगों ने जंगल किनारे तार की बाड़ लगाने की मांग की ताकि स्थानीय लोगों को बाघ की समस्या से छुटकारा मिल सके।

ये भी पढ़ें:- बहराइच: रामायण पाठ के दौरान माइक ठीक कर रहा था युवक, करंट लगने से हुई मौत
बहराइच: उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले के खैरीघाट थाना क्षेत्र में बुधवार को रामायण पाठ के दौरान लाउडस्पीकर का माइक ठीक करते समय एक ग्रामीण को करंट लग गया, जिससे उसकी मौत हो गई।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramkesh

Related News

static