डिप्टी सीएम के स्टाफ को इंस्पेक्टर ने जमकर पीटा, सिर पर मारी लोहे की रॉड, बेटी से भी की धक्का-मुक्की और अभद्रता
punjabkesari.in Saturday, Oct 04, 2025 - 10:19 AM (IST)

लखनऊ: यूपी लखनऊ से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां पर डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक के स्टाफ को नशे में धुत क्राइम ब्रांच के इंस्पेक्टर ने जमकर पीट दिया। आरोपी ने उसे पीट-पीटकर अधमरा कर दिया। आरोपियों ने उन पर लोहे की रॉड से हमला कर दिया, जिससे वो लहूलुहान होकर गिर पड़े। इस हमले के बाद लोगों ने उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया।
जानिए पूरा मामला
यह पूरा मामला गोमतीनगर विस्तार का है। 2 अक्टूबर की रात करीब 9 बजे का है। तेज रफ्तार स्विफ्ट कार ने रवींद्र शुक्ला की कार को टक्कर मार दी। रवींद्र उपमुख्यमंत्री के कार्यालय में तैनात हैं। टक्कर के बाद गुस्साए रवींद्र की आरोपी से कहासुनी हुई तो उसने कहा, आगे चलकर हिसाब कर लेंगे। इसके बाद रवींद्र उसके पीछे-पीछे उसके घर कौशलपुरी, खरगापुर पहुंच गए। आरोप है कि जब वो घर पहुंचे तो आरोपी ने गाली-गलौज शुरू कर दी और मारपीट करनी शुरू कर दी।
आरोपियों ने लोहे की रॉड से पीटा
आरोप है कि आरोपी ने गाली-गलौज किया और फिर उसके बेटे भी आ गए। सभी ने मिलकर रवींद्र को पीटा। थोड़ी देर में आरोपी घर से लोहे की रॉड लेकर आया और उनके सिर पर वार कर दिया। वो लहूलुहान होकर गिर पड़े। आरोप है कि आरोपी और उसके बेटों ने रवींद्र की बेटी से भी धक्का-मुक्की और अभद्रता की। वहीं, स्थानीय लोगों ने उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया। इसके बाद उन्होंने गोमतीनगर विस्तार थाने में लिखित तहरीर दी है। हमला करने वाले की पहचान क्राइम ब्रांच में तैनात इंस्पेक्टर अनिल कुमार सिंह के रूप में हुई। उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज हो गया है। फिलहाल, पुलिस मामले में जांच कर रही है।