UP: प्रेमिका से मिलने गए प्रेमी की धारदार हथियार से हत्या, दोनों के रिश्ते को लेकर नाराज थे लड़की के परिजन

punjabkesari.in Thursday, Jun 05, 2025 - 09:32 PM (IST)

Azamgarh News, (शुभम सिंह): उत्तर प्रदेश में आजमगढ़ जिले के मेहनाजपुर थाना क्षेत्र के बरवा गांव में बीती रात करीब 10 बजे प्रेमिका से मिलने आए प्रेमी की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। घटना की जानकारी होते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर छानबीन में जुट गई।
PunjabKesari
दरअसल, देवगांव कोतवाली क्षेत्र के अहिरौली गांव निवासी अमित राजभर (22) की मेहनाजपुर थाना क्षेत्र के बरवा गांव की एक लड़की से विगत चार-पांच वर्षों से प्रेम प्रसंग चल रहा था। लड़के के परिजन दोनों की शादी के लिए राजी थे लेकिन लड़की के परिजन राजी नहीं थे। बुधवार की रात अमित प्रेमिका से मिलने के लिए मेहनाजपुर थाना क्षेत्र के बरवा गांव पहुंच गया। जानकारी होने पर परिजनों ने उसे पकड़कर पीटना शुरू कर दिया। जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। सूचना मिलने पर एसपी सिटी मधुबन सिंह, सीओ लालगंज और फोरेंसिक टीम मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया और मामले की जांच शुरू कर दी। प्रारंभिक जांच में प्रेम प्रसंग से जुड़े विवाद को हत्या का कारण माना जा रहा है।
PunjabKesari
एसपी सिटी मधुबन सिंह ने बताया मृतक के परिजनों की तहरीर पर 3 लोगों के विरुद्ध नामजद मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। दो की गिरफ्तारी हो चुकी है तीसरे की तलाश जारी है। पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है। इलाके में तनाव को देखते हुए पुलिस बल तैनात किया गया है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mamta Yadav

Related News

static